Адриано – лучший игрок группового раунда Лиги чемпионов
23.12.2014 753 0.0 0

Официальный сайт УЕФА опубликовал обзор главных событий группового этапа Лиги чемпионов – 2014/15. В номинации «Игрок» одержал победу нападающий «Шахтера».

Луис Адриано и до этого был уважаем в Европе, однако в нынешнем розыгрыше ему удалось стать в один ряд с рекордсменами, – отмечают журналисты УЕФА. – Гол бразильца во втором туре увеличил преимущество «Шахтера» над «Порту» до двух мячей, но затем гостям удалось уйти от поражения. Потому со следующим соперником «горняков» форвард расправился наверняка.

Журналисты УЕФА так характеризуют форварда «горняков»:

«Именно в двухматчевой схватке с БАТЭ 27-летний футболист по-настоящему распахнул свои крылья, и борисовчанам это дорого обошлось. В гостевой встрече, завершившейся разгромом белорусов со счетом 7:0, он до перерыва оформил «покер», а во втором тайме отличился еще раз, став вторым игроком после Лионеля Месси, забившим пять мячей в одном матче Лиги чемпионов.

Ответный поединок «Шахтер» провел чуть слабее, положив БАТЭ на лопатки «лишь» со счетом 5:0. Хет-трика во Львове хватило Луису Адриано, чтобы повторить рекорд результативности на групповых этапах, установленный сезоном ранее Криштиану Роналду. Лишь «сухой» матч против «Атлетика» с последовавшей дисквалификацией на шестой тур помешали бразильцу преодолеть планку в десять голов. Впрочем, главное, что чемпионам Украины есть на кого рассчитывать в нападении в 1/8 финала».