AdF Diamonds Cup достался украинцам. "Днепр" - "Рубин" - 1:1. ВИДЕО

(1:0)

Голы: Джулиано 22 - Шаронов 62.

«Днепр»: Бойко, Мазух, Канкава (Политыло 69), Джулиано, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Стринич, Ротань, Федецкий, Матеус (Зозуля 60).

«Рубин»: Рыжиков (Арлаускис 46), Кузьмин, Торбинский (Жестоков 77), Бурлак, Кисляк (Ильин 77), Мавинга (Шаронов 46), Еременко (Камболов 77), Гетигежев, Карадениз (Азмун 77), Квирквелия (Муллин Камил 46), М'Вила (Могилевец 46).

Сегодня денепропетровский «Днепр» проводил матч против казанского «Рубина». Этот поединок стал фактически финалом AdF Diamonds Cup. Обе команды в групповом турнире одержали по две победы, но у украинской команды была лучшая разность забитых и пропущенных мячей, потому команду Хуанде Рамоса вполне сегодня устраивала ничья.

Начало матча прошло в позиционной борьбе, в которой сложно было отдать кому-то предпочтение. Но где-то к 15-й минуте стало вырисовываться преимущество днепрян, в составе которых, уже привычно, выделялся своим дриблингом Евгений Коноплянка. И именно активные действия вингера «Днепра» привели к взятию ворот.

Евгений совершил рейд левым флангом и подал в штрафную, где в результате верховой борьбы мяч отскочил к Джулиано и тот точно пробил в дальний угол. После забитого мяча днепряне по-прежнему продолжали контролировать ход поединка, но опасных моментов у ворот «Рубина» стало поменьше. Казанцы же за весь первый тайм смогли создать лишь один опасный момент, когда Кузьмин из выгодной позиции побил рядом со штангой.

После перерыва ход событий особо не поменялся: «Днепр» продолжал больше контролировать мяч, но опасные моменты, в первые минуты второго тайма, стали совсем уж большой редкостью. Тем неожиданней стал ответный гол «Рубина». Казанцы провели массированную атаку, с ударом Кисляка Бойко справился, но потом последовал прострел Карадениз, который замкнул Шаронов.

В середине тайма после болезненного столкновения в центре был вынужден покинуть поле Матеус, которого заменил Зозуля. Роман сразу же заработал перспективный штрафной, но «Рубин», после хорошего исполнения стандарта Коноплянкой, выручил Рыжиков. Когда счет стал 1:1 немного «ожили» игроки «Рубина», особенно в эти минуты в составе россиян выделялся Еремнко, который и сам угрожал воротам и партнеров передачами снабжал. Чтобы как то освежить игру Хуанде Рамос выпустил на поле Политыло, который сменил Канкаву. «Рубин» на это ответил своей серией замен. Но все эти перестановки так и не привели к изменению счета. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат, которого «Днепру» вполне хватило для завоевания AdF Diamonds Cup.