Главная › Новости › Личности в мире спорта
Личности в мире спорта
8 фактов о Златане Ибрагимовиче
04.10.2015 1382 0.0 0

Ровно 34 года назад в шведском городке Мальмё в семье Ибрагимовичей появился на свет ребёнок, которого назвали Златан. Ребёнок вырос и стал одним и самых одиозных футболистов современности. Он никогда не выигрывал Лигу чемпионов, никогда не становился чемпионом мира. У него даже нет ни одного «Золотого мяча». Но он продолжает оставаться лучшим игроком мира по версии Златана Ибрагимовича и всех его поклонников. 

В день его рождения мы покопались в биографии шведа и нашли там несколько фактов, о которых вы наверняка не знали. 

Ибрагимович умеет предсказывать будущее

Когда Златану было 16 лет, ему в школе задали написать сочинение на тему «Кем я вижу себя через пять лет». Ибра написал: «Через пять лет я буду профессиональным футболистом, буду играть в Италии. У меня будет много денег и вилла у моря». В общем, примерно так и получилось. С той лишь разницей, что Златан промахнулся на два года. 

Школьный физрук забраковал Ибрагимовича

В школе Златан два года подряд получал двойки по физической культуре. Его учитель говорил, Ибрагимович — способный ученик, но его проблема в том, что он одиночка и не умеет играть на благо команды. Как мы видим, с тех пор ничего не изменилось. 

В детстве Ибра воровал велосипеды

Ибрагимович рос в бедном районе Мальмё. И он порой воровал велосипеды для того, чтобы проехать пять километров до тренировочной базы. Однажды он даже украл велосипед у ассистента главного тренера. За этот эпизод он был наказан отдельно. 

Ибрагимович мог стать игроком «Саутгемптона»

Да, судьба Златана могла сложиться иначе. Сразу после того, как он перебрался в «Аякс», он долго не мог забить. Да и играл он всё чаще не на своей любимой позиции. В общем талант раскрылся не сразу. Руководство клуба даже хотело от него избавиться. Благо, покупатель в лице английского «Саутгемптона» имелся. Но сам швед оказался от перехода и решил продолжать доказывать свою состоятельность в Амстердаме. 

Любимый фильм Златана — «Лицо со шрамом»

Ибрагимович утверждает, что пересматривает эту ленту по два-три раза в год. Также швед говорил, что если бы у него была возможность пригласить любого человека на ужин, то этим человеком стал бы Аль Пачино, сыгравший в фильме главную роль. Кроме того, Златан хочет, чтобы именно Аль Пачино сыграл его в биографическом фильме. 

Ибра — самый дорогой игрок за всю историю футбола

Пусть за Бэйла заплатили немало, но это был один трансфер. Ибрагимович менял место работы восемь раз. В сумме все клубы заплатили за него почти 170 миллионов евро. 

У Ибрагимовича есть чёрный пояс по таэквандо

Златан — эксперт по единоборствам. В 17 лет он получил чёрный пояс по таэквондо. А в 2010 году, когда швед выступал за «Милан» Итальянская федерация таэквондо торжественно вручило ему ещё один пояс. Тоже чёрного цвета. 

У Ибрагимовича есть собственное слово в словаре

Три года назад Совет по шведскому языку утвердил новое слово — zlatanera. Это слово означает «доминировать». 

по материалам http://sportizen.ru/, фото sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]