Главная › Новости › Личности в мире спорта
Личности в мире спорта
20 лучших цитат Роналдиньо
22.03.2016 1377 0.0 0

Блог "Футбольная лихорадка" вспомнил самые яркие высказывания великого Ронни.

"Бог дает каждому свое... Кто-то умеет писать, кто-то танцевать. А мне он дал возможность играть в футбол, и я делаю это по-максимуму".

"Я никогда не представлял себя где-либо еще кроме Барсы. Я слышал много предложений от других команд, но мне до них небыло никакого дела".

"Я - чемпион мира. И это моя гордость. Но на том турнире молодые игроки, такие как я, очень страдали. Мы каждый день бегали за водой и кофе для наших звезд. Зато победа на том чемпионате – самое великое, что было в моей карьере".

"Мне бы хотелось, чтобы мой отец был жив и видел кем я стал".

"Я уже почти перешел в "МЮ", но мне позвонил Сандро Россель, и все сомнения отпали. Я выбрал "Барселону", потому что хотел стать следующим великим "Р" для этого клуба – после Ромарио, Роналдо и Ривалдо".

"В "Барселоне" многие занимались сексом перед игрой. Нам это не мешало – наоборот, делало нас счастливыми".

"На самом деле, это мы, игроки, попросили Франка Райкаарда допустить Лео Месси до тренировок первой команды".

Роналдиньо

"В Мексике точно не самые красивые девушки в мире, но в этой стране тебя всегда окружают любовью".

"Когда пробиваю штрафной, всегда надеюсь, что вратарь ошибется. Вот и весь секрет".

"Без мяча я мертв. Все мои друзья знают, что им тоже придется касаться мяча. Считайте, что это главное условие дружбы со мной. Я ем с мячом, ласкаю его, словно ребенка. Я сплю с ним".

"Знаю, что я некрасивый. Но то, что я делаю, очаровывает".

"Я очень хочу оставаться молодым, даже юным. И постоянно учиться. Идти к победам, словно я еще ничего не выиграл. Только так можно прогрессировать".

"Когда вы видите десятый номер в Бразилии, вы уже знаете, что этот игрок – творец".

"Непопадание на чемпионат мира в ЮАР – самое большое разочарование для меня. После этого я долго не мог себя нормально мотивировать".

"Я хотел быть игроком, которого знает весь мир. Фантазировал, как раздаю автографы, а меня щелкают камеры со всех сторон. Знаете, что мне понравилось больше всего? Когда я в колледже забил 23 мяча в одной игре. Я сразу стал популярным".

"Физические упражнения – это скучно. Они мне никогда не нравились. Я должен быть с мячом, на поле. Но выносливость – это очень важно. Поэтому я приносил себя в жертву, когда было необходимо".

"Если у меня что-то не получается, люди сразу думают, что это связано с моей ночной жизнью. Но это неправда. И не стоит за мной следить".

"Гвардиола не выгонял меня из "Барселоны". Он мой друг. Он хотел, чтобы я остался, но в то время я искал новую мотивацию. "Милан" идеально подошел мне – это был клуб, которым я всегда восхищался".

Роналдиньо в Милане

"Мое время в "Барселоне" – время безграничного счастья. Это был волшебный период. Я могу только поблагодарить "Барсу" за каждую секунду, которую провел в этом великом клубе".

"Я каждый день целую мяч и молюсь Богу в благодарность за то, что дал мне футбол".

Автор Nik Fifer

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]