Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Украина проваливает игру с Турцией: Украина 44:93 Турция
20.07.2009 928 0.0 0

Полным разгромом завершился для сборной Украины стартовый матч второго группового этапа чемпионата Европы по баскетболу U-20, который проходит в Греции. Победитель группы D украинцы потерпели фиаско с более, чем двукратной разницей в счете – 44:93. Уже в первой четверти преимущество турок было подавляющим - 27:7, а к большому перерыву все стало окончательно ясно. Наши «горели» -30. Но, и это, как оказалось, не было пределом. Итоговые -49 выглядят просто кощуственно, если вспомнить, как украинцы отыграли первые три матча.

Говорить о личных показателях украинцев даже как-то стыдно. 7 очков Романа Дмитренко стали наивысшим показателем результативности в нашей команде.

В других матчах наши бывшие одногруппники сербы и хорваты взяли верх над своими соперниками, что внушает хоть какой-то оптимизм, ведь и тех и других украинцы обыгрывали на первом этапе. Сборная Сербии справилась с командой 76:67, а хорваты были сильнее своих географических соседей из Черногории – 76:70.

На данный момент положение в группе F таково: Украина, Литва и Хорватия набрали по 5 очков, Черногория, Сербия и Турция по 4.

Поединки группы Е прошли в сверхупорной борьбе. Во всех матчах победители финишировали в двух очках от побежденных. Франция обыграла Латвию – 84:82, Испания – Италию – 62:60, а Греция – Россию – 73:71.

Источник: Террикон