Главная › Новости › Интервью
Интервью
Жажа Коэльо: "Я счастлив в "Металлисте""
15.07.2009 906 0.0 0


Лучший игрок украинской Премьер-лиги прошлого года Жажа Коэльо заговорил. 23-летний бразилец рассказал Сегодня|Спорт, почему не перешел из "Металлиста" в "Шахтер" и где продолжит свою карьеру.

"У меня был предметный разговор с "Шахтером", — сказал нам Жажа. — Я хотел туда перейти. Но мы поехали с врачом "Шахтера" в Монпелье, потом в Барселону. Меня проверили. Как будто обнаружили травму, требующую операции. И потом от дончан ничего не было слышно.

Сейчас я в Бельгии. Доктор Мартинс обнаружил у меня небольшое растяжение связок. Но операция не нужна. Через месяц я буду готов играть. Я счастлив в "Металлисте", где и начну следующий сезон. В Украине ни за одну другую команду я играть не буду.

Что касается "Шахтера", то цели заставить их пожалеть о том, что не подписали со мной контракт, у меня нет — я буду играть в свой футбол. А то, что я это умею, уже показал. Обещаю вам, что попробую повторить голы, такие как тот, что я с 40 метров забил своей левой ногой "Бешикташу".

"Конечно, у меня есть амбиции перейти в большой клуб в Европе. Мечтаю играть в "Милане". Но так далеко не загадываю", — добавил Жажа. А еще он уверен, что пробьется в сборную Бразилии, и что именно она выиграет ЧМ-2010 в ЮАР: "У испанцев, англичан, итальянцев, наверное, есть шансы обыграть "Селесао". Но я думаю, это невозможно".

А вот выиграть Лигу Европы и путевку в ЛЧ для "Металла" реально, считает Коэльо: "Я сделаю для этого все, что в моих силах. Но многое зависит от того, как будет готова команда в целом и усилится ли клуб новыми игроками. "Шахтер" Кубок УЕФА выиграл. Так что все возможно!"

Источник: Сегодня|Спорт

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]