Срна в очередной раз доказывает свое мастерство оформляя дубль; "Шахтер" - "Кошице" - 4:1
29.06.2009 911 0.0 0

Капитан "Шахтера" Дарио Срна двумя забитыми мячами помог "горнякам" обыграть словацкий "Кошице" со счетом 4:1. Кроме хорвата также отличились Полянский и Винценец.

Это был второй контрольный поединок на тренировочном сборе в Австрии. Напомним, что в первом был обыгран представитель третьей бундеслиги "Ваккер" из Бургаузена, а матч с чемпионом Кипра "Апоэлем" был отменен из-за затопленного дождем поля.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, в первом тайме Мирча Луческу выставил молодой украинский состав с добавлением опытных Лаштувки, Хюбшмана и Левандовского и уже на второй минуте дончане оказались в роли проигрывающих. Лаштувка не смог парировать удар Вязанко. В середине тайма дончане восстановили равновесие. Прострел Гладкого замкнул Полянский.

На второй тайм у дончан вышли всего четверо украинцев и столько же бразильцев, но главную роль играл Дарио Срна. После двух его ударов при ассистентской поддержке защитников соперника мяч влетал в их ворота. А окончательный результат установил Вицинец на 86-й минуте, который отдыхал полтайма и вновь вышел на поле - 4:1.