Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Чигринский может побить рекорд Тимощука по трансферной стоимости
28.06.2009 958 0.0 0

http://football.hiblogger.net/img/userfiles/2009/05/16/70107/10889__full_news-hg96j.jpg

Сначала победительница Лиги чемпионов "Барселона" хотела заполучить капитана "Шахтера" Дарио Срну, затем — его же в связке с вице-капитаном центральным защитником Дмитрием Чигринским, а теперь, похоже, все свелось к одному Чигре.

Как сообщает FC Barcelona Blog со ссылкой на каталонское издание Sport, спортдиректор "Барсы" Чики Бегиристайн представил правлению клуба отчет о текущей трансферной ситуации. Особое внимание уделялось вопросам приобретений в защитную линию. По результатам этого отчета были сделаны следующие выводы.

Первое — возможность покупки Срны больше не рассматривается ввиду его большой зарплаты. Второе — кандидатура защитника "Порту" Бруно Алвеша пристально изучается, но пока "Барса" не предпринимает шагов к его приобретению. Третье — трансфер горняка Чигринского на сегодняшний день является наиболее вероятным решением проблемы центрбека. Сумма перехода составит 15 млн евро.

Если трансфер за такую сумму состоится, Дмитрий станет самым дорогим проданным футболистом в истории "Шахтера". В начале 2007 года Анатолий Тимощук ушел в "Зенит" за $20 млн, а 15 млн евро за Чигринского в долларовом эквиваленте составляют почти 21 млн.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]