Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Украинец Макаренко выбрал немецкий "Рейтлинген"
27.06.2009 914 0.0 0

http://football.ua/UserFiles/image/augsburg_makarenko.jpg

Нападающий молодежной сборной Украины Антон Макаренко перешел из клуба второй Бундеслиги "Аугсбург" в клуб региональной лиги "Рейтлинген".

Во второй половине прошлого сезона Макаренко уже играл за "Рейтлинген" на правах аренды, а сейчас заключил с этим клубом контракт до 2011 года.

"В прошлом году я много пропустил из-за травмы и мне сейчас нужна игровая практика. В Рейтлингене я получу ее, а с ней и возможность показать себя. Это молодой амбициозный клуб, тренер и партнеры мне знакомы и они рассчитывают на меня. Конечно, играя в региональной лиге трудно надеятся на приглашения в сборную. Но мне только 20 лет и если удастся избежать травм, то уверен, что еще вернусь в бундеслигу и в сборную Украины. Сейчас у меня было предложение из Бургхаузена, но переговоры с тамошним клубом 3-ей бундеслиги затянулись и я решил остаться в Рейтлингене", - рассказал Макаренко.

Макаренко засветился в Германии в сезоне 2006/2007, когда за молодежную команду Аусгсбурга забил 20 голов. Следующий чемпионат среди молодежных команд Макаренко начинает также стремительно – 8 голов в самом начале. Руководители клуба тут же подписывают с ним профессиональный контракт, который вступил в силу с сезона 08/09 и рассчитан на 2 года. Во второй Бундеслиге удача от Антона отвернулась, он сыграл лишь шесть раз, а после и вовсе был сдан в аренду в скромный Рейтлинген из региональной лиги, где находится и в настощее время и уже подписан контракт.

http://football.ua

cissoccer.com


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]