Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Реформы Газаева
24.06.2009 906 0.0 0

Правда, как опытный тренер, он не спешит сразу вносить нововведения в отлаженный своим предшественником и другом – Юрием Семиным – тренировочный процесс.

Пока Георгиевич решил лишь сократить летний отпуск футболистам, правда, пообещав «компенсировать» его в зимнее межсезонье.

Вот и в воскресенье, едва прилетев в Киев, Газзаев отправился на базу столичного клуба. Как уже сообщал «БЛИК», сразу после приезда в Кончу-Заспу на базу Газзаев переговорил со своим тренерским штабом. Затем пообщался с научной группой во главе с Олегом Базилевичем, врачами, массажистами, не обделив своим вниманием никого. Кроме того, Валерий Георгиевич не забыл подумать и о работе с прессой. Как опытный и умный тренер, многое повидавший в жизни, Георгиевич считает, что общение с прессой – одна из важнейших сфер жизнедеятельности футбольного клуба, имеет большое значение для популяризации клуба и создания необходимого микроклимата в команде. А пока футболисты проходят углубленное медицинское обследование накануне тяжелых предсезонных сборов.

С игроками Газзаев встретился в воскресенье. Тренер поздравил их с выходом из отпуска и началом подготовки к новому сезону, представил новых ассистентов – Николая Латыша и Владимира Шевчука. Добавим, что кроме них в тренерский штаб Газзаева вошли Олег Лужный, Валерий Зуев и Сергей Краковский. Остается работать в «Динамо» и тренер по физподготовке Виченцо Пинколини.

К слову, вместе с первой командой 21-го июня вышел из отпуска молодежный состав «Динамо». Сезон для подопечных Владимира Мунтяна начнется 17-го июля домашним матчем против «Черноморца». До этого команда проведет учебно-тренировочный сбор в Киеве, на базе в Конче-Заспе. Во время подготовительного этапа запланировано проведение пяти контрольных поединков. Соперники в двух из них уже известны – 25 июня команда РУФК, а 2-го июля – «молодежка» «Оболони».

Газзаев тоже уже успел познакомиться с ближайшим резервом клуба. «До отъезда основного состава на сбор в Австрию будет так называемый «плавающий» график, – цитирует пресс-служба клуба наставника молодежной команды «Динамо» Владимира Мунтяна. Только после более детального разговора с Газзаевым смогу рассказать о кадровых вопросах и задачах».

Ярослав КРОХА, «БЛИК»


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]