Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Виталий Кличко получил премию в номинации "Возвращение года"
20.06.2009 1104 0.0 0

37-летний чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко получил престижную премию Мировой академии спорта "Лауреус" в номинации "Возвращение года" за свою прошлогоднюю победу над действующим чемпионом мира, 28-летним нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Напомним, что Кличко вышел на ринг после почти четырехлетнего перерыва и убедительно завоевал чемпионский пояс, заставив соперника отказаться от продолжения боя после восьмого раунда. "Я хотел бы поблагодарить "Лауреус" за эту уникальную награду. Это необычайная честь для меня, — сказал Кличко на официальной церемонии вручения наград, состоявшейся вчера в немецком Дортмунде. — Поединок против Сэмюэла Питера был большим риском для меня — вернуться в бокс сразу против чемпиона мира без предварительного разминочного боя. Я знал, что если проиграю, второго шанса у меня уже не будет. Это был билет в один конец, и я не упустил свой шанс".

Соперниками Кличко в борьбе за "спортивный Оскар" были австралийская велогонщица Анна Меарес, 53-летний австралийский гольфист Грег Норман, немецкий тяжелоатлет Маттиас Штайнер, пловец из Голландии Мартен ван дер Вейден и американский гольфист Тайгер Вудс.

Сегодня | Спорт



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]