Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Питтсбургские "Пингвины" выиграли Кубок Стэнли, Видео
13.06.2009 1167 0.0 0

Питтсбургские "Пингвины" выиграли Кубок Стэнли, совершив невероятный, почти невозможный "камбэк" в противостоянии с "Детройтом". Проигрывая в серии 0:2, они одержали две ожидаемые домашние победы, не смогли выйти вперед в очередном гостевом матче, снова сравняли счет дома и, дотянув до седьмого матча серии, таки добили "Ред Уингз" на их льду со счетом 2:1.

Таким образом, "Пингвины" взяли реванш за поражение от того же "Детройта" в финале прошлого года и в третий раз в истории выиграли Кубок Стэнли. Два предыдущих раза приходятся на эпоху Марио Лемье - 1991 и 1992 годы.

Обладателем приза "Конн Смайт Трофи", вручаемого самому ценному игроку Кубка Стэнли, стал лучший бомбардир нынешнего плей-офф, нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин. Он стал первым представителем России, получившим этот трофей.

Малкин по ходу сезона сделал своеобразный хет-трик, последовательно став лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, игр на вылет и, наконец, финальной серии. Всего же за 106 игр сезона Евгений забросил 49 шайб и отдал 100 результативных передач, что в итоге составляет 149 очков.



Источник: Террикон


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]