Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
ОФИЦИАЛЬНО: Руслан Чагаев – новый соперник Владимира Кличко
07.06.2009 1106 0.0 0

Руслан Чагаев – новый соперник чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO Владимира Кличко в поединке, который состоится 20 июня на «Veltins-Arena» в Гельзенкирхене (Германия). Чемпион WBA Руслан Чагаев был вызван после того как первоначальный соперник Дэвид Хэй снялся из-за травмы в среду. Победитель получит еще и вакантный пояс журнала The Ring, который принадлежал Виталию Кличко до того как он ушел из бокса в 2005 году.

«Плохо, что Дэвид Хэй не сможет биться, - говорит Владимир Кличко, - однако, я думаю о будущем и настраиваюсь на Руслана Чагаева. Он – чемпион мира по версии WBA, очень опытный и жесткий боксер. Но в своей подготовке я должен поменять спарринг-партнеров с левосторонней стойкой на левшей».
30-летний Чагаев выиграл титул у чемпиона мира по версии WBA у Николая Валуева в 2007 году и впоследствии дважды его защитил. А прежде, он за титул обязательного претендента выиграл у Джона Руиза. Чагаев за свою боксерскую карьеру не потерпел ни одного поражения – в 25 боях он 17 раз одерживал победу нокаутом и один поединок закончился вничью.

«На прошлой неделе отменилась моя встреча с Николаем Валуевым. Теперь я буду биться против Владимира Кличко перед аудиторией в 60000 зрителей. Я с нетерпением жду боя в Шальке, мощной поддержки зала и трех поясов, который я увезу домой», - говорит Руслан Чагаев.

После отказа Хэя команда Klitschko Management Group упорно трудилась, чтобы найти достойного соперника рангом не ниже британского претендента: «Все это время мы очень собирались провести бой 20 июня, поскольку не хотели разочаровывать болельщиков. Руслан Чагаев – чемпион WBA и первоклассный боксер. Бой в Шальке пройдет обязательно и мы переживем незабываемый вечер», - говорит управляющий Klitschko Management Group Бернд Бенте.

Промоутер Руслана Чагаева Клаус-Петер Коль сказал: «Это огромный шанс для Руслана. Переговоры с Klitschko Management Group были быстрыми и профессиональными. Предстоящий поединок будет просто захватывающим и, несомненно, войдет в историю бокса».

Все купленные билеты остаются действительными.

Пресс-секретарь Владимира Кличко


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]