Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Валуев переключается на Кличко
01.06.2009 1148 0.0 0
http://synews.ru/uploads/posts/2008-08/1219749639_valuev1.jpg

Временный чемпион мира по версии WBA Николай Валуев прокомментировал "Чемпионат.ру" ситуацию вокруг отменeнного поединка с Русланом Чагаевым.

- Николай, какие были ощущения, когда вы узнали о том, что бой будет отменeн?

- Было очень обидно, что вся моя подготовка, можно сказать, пошла коту под хвост. Я уже второй раз наступаю на одни и те же грабли. Сначала я провожу сборы, затем спарринги, а после узнаю, что бой отменяется. Вы не представляете, насколько это тяжело.

- Вас удивил диагноз, который поставили Чагаеву медики?

- Конечно. Меня также удивила халатность команды узбекского боксeра, которая наверняка знала об этом и специально миновала медкомиссии, чтобы добиться права на бой. Со здоровьем не шутят, поэтому я никогда бы не вышел в ринг против человека, который является разносчиком вируса.

- То есть Чагаев больше не интересует вас как соперник?

- Знаете, я считал своим долгом взять реванш у этого боксeра. Но сейчас обстоятельства изменились, и я не собираюсь ставить под угрозу свою жизнь. Мне предложили сделать пассивную защитную прививку после боя, а что такое прививка? Это как если бы женщина, больная спидом, обратилась к молодому человеку с просьбой удовлетворить еe физическую потребность и сказала: воспользуйся контрацептивом. Что бы вы, например ей ответили, зная, что шанс заразиться - 50 на 50?

- Сам Чагаев по-прежнему рвeтся в бой, а ведь его заболевание смертельно опасно.

- Если он действительно хочет выйти в ринг с такой болячкой, он просто сумасшедший. Ведь после окончания боя он элементарно может умереть.

- Скажите, ожидали ли вы отмены поединка?

- Честно, ожидал.

- Вы вернулись в Россию сразу же после того, как стало известно, что бой не состоится?

- Нет, я всe это время был в Финляндии и только в воскресенье прибыл домой.

- Какие ваши планы на ближайшую пару недель?

- Сейчас мне необходимо отдохнуть, прежде всего в эмоциональном плане. Очень много нервов я потратил за время тяжбы по организации этого боя. Поедем с семьeй на море, скорее всего.

- Кого бы вы хотели видеть в качестве своего следующего соперника?

- Хочу бой с Виталием Кличко. Мы начинаем вести активные переговоры по организации этой встречи. А чего ждать? Сейчас будем работать в этом направлении. Знаю, что украинцу интересен наш поединок, скажу, что эта встреча интересна и мне.

- Если получится так, что WBA сделает вас официальным чемпионом и обязует провести защиту титула против Джона Руиза, с удовольствием ли отреагируете на такой поворот событий?

- Честно сказать, Руиз мне не интересен. Если передо мной будет стоять выбор, Кличко или Руиз, то я, конечно, выберу украинца.

- Ни один российский телеканал не планировал транслировать ваш поединок в прямом эфире, с чем это связанно?

- Всe очень просто. Когда-то телеканал ДТВ купил право на показ моих трансляций в России, потом случилась небольшая смена власти, и руководство канала было вынуждено продавать бои на другие телеканалы. К сожалению, сумма, как правило, была заоблочной, и телевизионщики отказывались покупать бой. Как говорят в Америке, в таких случаях: это просто бизнес, ничего личного.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]