Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Претенденты на Лигу Европы. Днепр
06.05.2009 955 0.0 0

http://rh.foto.radikal.ru/0708/47/986de62a1bdc.jpg

Если бы в эти дни проводился соцопрос на тему: «Какая украинская команда больше заслуживает права принять участие в Лиге Европы?», то большинство, на мой взгляд, отдали бы свои голоса «Днепру». И не только потому, что подопечные Владимира Бессонова показывают в последнее время довольно привлекательный футбол. Есть, по крайней мере, еще одна очевидная причина: днепропетровский клуб превосходит своих оппонентов в индивидуальных характеристиках, главная из которых - опыт выступлений на высоком уровне.

Впрочем, для того, чтобы «Днепр» все же представлял Украину во втором по значимости турнире Старого Света, команде необходимо побеждать в последних четырех турах, надеясь при этом на осечки со стороны главных конкурентов. Задача может осложниться 13 мая, если «Ворскла» на своем поле одолеет «Металлист» в полуфинале Кубка страны, что позволит подопечным Николая Павлова автоматически получить путевку в Европу...

Днепропетровцы уже сейчас могли бы занимать нужную им позицию, если бы после зимнего антракта не раздаривали очки столь щедро. Возьмем, к примеру, последнюю игру, в которой «Днепру» противостоял один из главных конкурентов донецкий «Металлург». Переиграв оппонента по всем статьям, гости уехали лишь с одним очком, хотя хозяева уж никак не заслуживали ничьей. А ведь именно промахи в матче с «металлургами» могут аукнуться команде Владимира Бессонова на финише чемпионата.

А календарь оставшихся игр у сине-бело-голубых, как отмечают многие эксперты, по сравнению с другими претендентами на путевку, самый простой. Хотя сказать, что матчи на выезде с «Кривбассом», игрокам которого наверняка есть что доказать наставнику «Днепра», и с «Зарей» будут для гостей легкими - язык не поворачивается. Да и встречи на «Днепр-Арене» с «Черноморцем» и «Харьковом», если хозяева не сумеют еще в первом тайме открыть счет, могут получиться довольно тяжелыми и нервозными.

Тем не менее, та игра, которую сейчас показывают днепряне. позволяет поклонникам этой команды смотреть в будущее с оптимизмом. Подопечным же Владимира Бессонова остается лишь доказать свою силу на поле, и уже в ближайшем матче порадовать болельщиков результатом. При этом, не мешало бы поболеть за недавнего «врага» - харьковский «Металлист», который уже в следующем туре может притормозить донецкий «Металлург», а 13 мая огорчить «Ворсклу», у которой пока имеется два входа в Европу.


Андрей ЛАПЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]