Главная › Новости › Интервью
Интервью
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение о первом матче с "Шахтером"
16.03.2009 1273 0.0 0

http://www.bigfootball.net/wp-content/uploads/2008/_store_news_img6850_img.jpg

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение о первом матче с "Шахтером", спрогнозировал, как будет развиваться ответная встреча и оценил игру молодого Щенникова на старте сезона.

– В чемпионат России ЦСКА вступает после непростой битвы в Кубке УЕФА. "Шахтер" оказал армейцам сопротивление посильней, чем "Астон Вилла", согласны?

– "Шахтер" – очень хорошая команда. В ее составе играет много футболистов, умеющих держать мяч и создающих острые моменты. Не сказал бы, что эти моменты в первой игре были голевыми. Но мы тоже не побаловали публику обилием остроты у ворот соперника.

– Счет 1:0 считаете нормальным по такой игре?

– Дома вообще хорошо выигрывать с сухим счетом. Если забьем на выезде один гол, "Шахтеру" надо будет забивать уже три. А это тяжело.

– Какого футбола ждете в ответной игре?

– Думаю, болельщиков ждет примерно такой же футбол, как и в Москве. Наша команда не привыкла "сушить" игру и действовать по результату. ЦСКА старается играть в красивый футбол, который нравится болельщикам. Думаю, ответный матч всем понравится.

– В этом году не состоялся традиционный Кубок Первого Канала. Многие шутят, что российские и украинские клубы все равно решили организовать свои междусобойчики вместо него – в Кубке УЕФА.

– Не могу сказать, что между ЦСКА и "Шахтером" есть какое-то противостояние. Ринат Леонидович Ахметов – мой близкий друг. Так уж получилось, что судьба свела нас в этом турнире. Но футбол – это игра, не более того.

– Лучше бы с "Шахтером" было сыграть в финале Кубка УЕФА?

– Для меня приятнее было бы встретиться там с "Зенитом". Но для начала нам самим надо пробиться в финал этого турнира.

– И ЦСКА, и "Шахтер" объединяет любовь к бразильцам. Но сейчас "Шахтер" – более бразильская команда.

– Неправильно так говорить. Зачем эти акценты? Сегодня в принципе футбол интернационален. Не стоит же шахтеров поднимать из шахт, чтобы те играли в футбол. Ринат Ахметов сумел вместе с Мирчей Луческу сделать хороший коллектив. У "Шахтера" прекрасная и организованная команда, и я не стал бы делать акцент на национальностях. Бразильцы сегодня играют во всех странах мира. Это законодатели футбола, пятикратные чемпионы мира.

– Поговорим о вашем бразильце. Вы удовлетворены началом работы Зико на посту главного тренера ЦСКА?

– Нельзя быть довольным началом или серединой работы. Результат – это конечное слагаемое всего труда. Надеюсь, что великий в прошлом футболист Зико, которого неспроста прозвали "белым Пеле", столь же ярко проявит себя и на тренерском поприще.

– Стала ли для вас откровением игра молодого Щенникова на старте сезона?

– Почему же? Я всегда хожу на матчи нашей молодежной команды и знаю, кто у нас растет. Поэтому откровений для меня никаких нет.

– И вы ожидали от него столь зрелой игры за первую команду?

– Не торопился со словом "зрелая". Жора еще молодой мальчик. Ему еще надо доказывать и доказывать свой уровень. Но я могу признать, что мы уже вырастили в коллективе очень хорошего игрока.

– В ответном матче с "Шахтером" ЦСКА будет очень не хватать Жиркова.

– Ничего страшного. У нас есть Джанер. Может, тренер посмотрит еще кого-нибудь. Для этого и существует скамейка. Игроки не могут весь сезон проходить без травм или дисквалификаций.

– То есть вы остаетесь оптимистом в преддверии ответной игры?

– Я всегда оптимист (улыбается).

Источник: Чемпионат.ру


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]