Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Команда года-2007
16.12.2008 1098 0.0 0

Объявлен состав Команды года-2007 по версии читателей uefa.com. Самое большое представительство в ней получил победитель Лиги чемпионов УЕФА "Милан".

Трио из "Милана"
В рамках выбора Команды года 277 985 индивидуальных пользователей uefa.com оставили более 3,75 миллиона голосов. В символическую сборную попали всего два человека из прошлогоднего состава, а также пятеро новичков. "Милан" представляют три футболиста: центральный защитник Алессандро Неста, левый хав Кларенс Зеедорф и атакующий полузащитник Кака. Неста попадал в Команду года в 2002, 2003 и 2004, а Зеедорф составил ему компанию в 2002-м. Кака попал в Команду года во второй раз подряд и, получив 220 333 голоса, стал самым популярным игроком в прошедшем голосовании.


Место в составе с прошлого года сохранил и Стивен Джеррард, выбранный в третий раз. Он оказался единственным представителем "Ливерпуля", который в финале Лиги чемпионов уступил "Милану". Зато в целом английские клубы делегировали в Команду года много громких имен. Это Джон Терри, избиравшийся в 2005-м, и новичок команды Дидье Дрогба из "Челси", а также Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед". Португалец уже был в составе Команды года в 2004 году. Лучшим тренером наконец стал его наставник сэр Алекс Фергюсон, который привел "МЮ" к золоту чемпионата Англии в девятый раз. В первый раз в состав попали голкипер "Реала" Икер Касильяс, правый защитник "Севильи" Даниэл Алвес, левый защитник "Барселоны" Эрик Абидаль и форвард "Интернационале" Златан Ибрагимович.

Вклад пользователей
Менеджер сайта uefa.com Адриан Харт сказал: "Сегодня стало модным говорить об активности пользователей. Но наши читатели делали вклад в успехи uefa.com с самого начала. И мы очень рады, что они снова в большом количестве приняли участие в голосовании по выбору Команды года. На этот раз в нее попали как привычные фигуры, так и новички. Всех игроков в феврале можно будет снова увидеть в Лиге чемпионов. Это лишний раз доказывает, что в этом турнире играют лучшие футболисты мира".


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]