Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Кличко-Рахман: Иностранная пресса
15.12.2008 2261 0.0 0
Брайан Дуган, ESPN.com:

«Владимир Кличко был подвижен, бесстрашен и полностью доминировал в бою, разгромив бывшего чемпиона Хасима Рахмана, но что это доказывает, сложно сказать. На первый взгляд, Кличко боксировал агрессивно и безжалостно выполнил свою работу. Он постоянно доставал Рахмана джебами, а в седьмом раунде мощный правый и пара левых хуков вынудили судью остановить бой, что не вызвало у 36-летнего американца протестов.

Однако Кличко был способен безнаказанно атаковать, потому что Рахман ничего не мог противопоставить ему в ответ, поэтому старые вопросы все еще висят в воздухе. Сможет ли Кличко так же драться, когда соперник будет давать ему сдачи? Выдержит ли он в бою с противником, который продержится 12 раундов? Не проявится ли снова его латентное нежелание драться? А может, к 32 годам Кличко, наконец, максимально развился, как боксер, и достиг своего пика? Увы, Рахман не был барометром в этом плане. Мы ждем Хэя, уязвимого и не без недостатков, но в то же время молодого и преисполненного желания сразиться с лучшим супертяжем в мире. Это и станет той призмой, через которую мы увидим, чего стоит Кличко».

Тэд Сарес, eastsideboxing.com:

«Уже в первом раунде Доктор Стилхаммер показал, как нужно пользоваться четырьмя основными ударами в боксе, а после третьего стало ясно, что вопрос стоит не «если» Кличко победит Рахмана, а «когда».

Реальный вопрос в том, был ли Кличко так хорош или Рахман так плох? У меня есть свои сомнения. Скажем так, Дэвид Хэй – это вам не Рахман, и не думаю, что он позволит Кличко диктовать бой так, как он делал это в Мангейме. Однако сначала Кличко предстоит избавиться от россиянина, Александра Поветкина. После того, как он это сделает, мы, наконец, можем увидеть бой, который подтвердит или опровергнет величие Кличко».

Дэн Рафаэль, ESPN.com:

«Владимиру Кличко будет сложно стать абсолютным чемпионом, учитывая тот факт, что одним из поясов владеет его брат, и драться друг с другом, по их словам, они не будут никогда. Так что младшему Кличко остается заниматься тем, что он делает сейчас – выстраивать противников в очередь и нокаутировать. Он просто громит одного претендента за другим. Рахман, бывший чемпион, стал последним в цепи заметных противников, которых Кличко уничтожил. И не его вина, что у него нет оппонентов, которые могут заинтересовать болельщиков, особенно в США. Он продолжает искать соперников. Есть Крис Ареола, бой может получиться интересный, есть громкий Дэвид Хэй и обязательный претендент Поветкин. Все, что может Кличко – это продолжать драться с лучшими в слабом дивизионе и продолжать доминировать».

Клифф Ролд, boxingscene.com:

«Украинец Владимир Кличко продолжил подтверждать свое звание сильнейшего супертяжа мира, полностью превзойдя и нокаутировав 36-летнего бывшего чемпиона Хасима Рахмана. Это десятая подряд победа Кличко после поражения от Лэймона Брюстера в 2004. После боя Кличко сказал, что ждет поединка с Дэвидом Хэем, который, по его мнению, может получиться интересным. Весь мир тоже на это надеется. А пока, лучшее, что может сделать Кличко – это демонстрировать Хэю свое превосходство в дивизионе. В эту субботу он был практически идеален».

Перевод Алексея ЗЕЛЕНИНА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]