Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Алиев завершил сезон не на мажорной ноте
01.12.2008 1064 0.0 0

После матча «Арсенал» – «Динамо» самому хотелось вспомнить «не злым тихим словом» судью прошедшего матча. Алан Хамер уже с первого тайма начал «чудить», абсолютно не замечая нарушения правил со стороны игроков «Арсенала».

А во второй половине встречи, еще до удаления Алиева, он вместе со своим ассистентом зафиксировали «левый» офсайд у Тибериу Гиоане, который выходил один на один с вратарем. В этом мы убедились через секунду, когда просмотрели повтор этого эпизода прямо в ложе прессы лондонского стадиона, где на каждом месте установлены маленькие телевизоры.

У Александра Алиева поводов поговорить о судье было еще больше. Он был там, на поле. Сейчас уже не столь важно, оттолкнул ли он судью или просто на него облокотился. Важнее то, что произошло после финального свистка, когда Алиев открыто, не стесняясь телевизионных камер и диктофонов, назвал судью «козлом».

Увы, но теперь за «козла» «Динамо» придется отвечать по всей строгости регламентных норм УЕФА, до которого уже дошел перевод и значение этого слова. «Я просто в шоке. Такое не могло мне присниться даже в кошмарном сне, – сказал на днях гендиректор «Динамо» Резо Чохонелидзе. – Еще не встречал, чтобы игрок Лиги чемпионов так высказывался о судье».

Мягко говоря, не оценил откровенные высказывания Алиева и президент «Динамо» Игорь Суркис. Как итог – в пятницу Алиев был выведен из основного состава команды. А 11 декабря должно состояться заседание контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, на котором не только могут дисквалифицировать Алиева на 5-10 матчей, но и наложить серьезный штраф на сам клуб «Динамо». В таком случае, такую же сумму придется выложить из кармана уже самому игроку, поступок которого осуждает вся команда. Сам футболист, сыгравший в субботу за «дубль» «Динамо» против «Днепра» (на шестой минуте Алиев забил гол со штрафного), уже осознал всю глупость, публично высказанную в прессе, и теперь уже до следующего года точно остался без большого футбола...