Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
«Динамо» - «Днепр» 2:1
01.12.2008 1107 0.0 0
http://ultras.org.ua/photo/fcdk/fcdk_20070926_1.jpgМатчи «Динамо» и «Днепра» всегда проходят, как принято говорить, в острой и бескомпромиссной борьбе, при аншлаге на трибунах. Не хотелось бы говорить в прошедшем времени «проходили». Надеюсь, что события последнего воскресного дня – лишь досадное исключение, которое в будущем подтвердит проверенное не одним поколением болельщиков и игроков правило. Не хочу все стрелки переводить на днепропетровскую команду, но, похоже, именно бледная игра нынешнего «Днепра» отбила желание большинства киевских болельщиков прийти в прохладный дождливый день на динамовский стадион.

Обычно о скучной и неинтересной игре говорят, что она развивалась по сценарию «бей-беги». В данном случае уместнее будет сказать «бей-перемещайся». Скорость, борьба, острота, словом, все компоненты интересного зрелищного футбола отсутствовали как у одних, так и у других. Покидать пределы центральной зоны мяч напрочь отказывался. Не удивительно, что первый опасный момент возник аж на 24-й минуте, когда Андрей Ярмоленко на линии вратарской получил разрезной пас от Каддури, но на мгновенье замешкался и не сумел нанести качественный завершающий удар, в результате чего голкипер гостей Максим Старцев накрыл мяч. Еще один шанс отличиться появился у Андрея спустя 4 минуты: ворвавшись в штрафную, динамовец сильно пробил, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. На 33-й минуте – та же «участь» постигла пробивавшего из-за пределов штрафной Гиоане. Последний шанс забить в первом тайме был на 44-й минуте с линии вратарской у Еременко, но защитники сумели перевести мяч на угловой. «Днепр» так и не предложил за первые 45 минут достойного контраргумента.

Желая расшевелить среднюю линию Юрий Семин вместо Ярмоленко в начале второго тайма выпустил на поле Андрея Несмачного, сместив ближе к центру Каддури. Ход дал свои результаты и уже ближе к концу первых пятнадцати минут второй половины встречи динамовцы забегали значительно живее. Одновременно зашевелились и гости. На 58-й минуте Калиниченко несильным, но коварным ударом проверил бдительность Станислава Богуша, последний без труда взял мяч в руки. За пару минут до этого Огнен Вукоевич сильно пробил метров с 30-ти, но мяч пролетел выше ворот.

На 57-й минуте Семин вместо отыгравшего свой не лучший матч Гиоане выпустил Флорина Черната. Замена оказалась счастливой для «Динамо» и роковой для «Днепра». Раз за разом Флорин терзал оборонительные редуты гостей, а на 75-й минуте мог реально открыть счет, но мяч после его удара зацепил голову одного из игроков, из-за чего пролетел выше ворот. За несколько минут до этого свой шанс отличиться упустил Роман Еременко: мяч после его удара с острого угла пролетел впритирку с крестовиной.

И все же Чернату было суждено дважды сказать свое веское слово. Сначала на 79-й минуте в качестве ассистента: после навеса румына со штрафного выпрыгнувший выше всех Диакате головой вколотил мяч в правую от Старцева девятку. А на 90-й минуте уже сам Флорин вписал свою фамилию на табло на стадиона. Выйдя один на один со Старцевым, Чернат без паники прибрал последнего, правда в этот момент поскользнулся, но удержался на ногах и пробил точно между стойкой ворот и отчаянно пытавшимся закрыть путь мячу Андреем Русолом. Не прошло и минуты, как «Днепр» все же сумел размочить счет. Навес с углового Ротаня и Богуш оказался почему-то единственным, кто пытался помешать Русолу пробить. Но выигравший второй этаж Андрей отправил один из редких в чемпионате страны мячей в сетку ворот Богуша. И, черт побери, опять налицо проблема концентрации динамовцев под занавес игры.

Динамовцы, независимо от результата перенесенной игры с «Ильичевцем», уходят на перерыв единоличными лидерами. У «Днепра» два выхода: или пересматривать задачи на сезон или делать в межсезонье что-то такое, что позволит по весне совершить чудо.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Днепр» 2:1
 
«Динамо»: Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Гиоане (Чернат, 57), Вукоевич, Еременко - Милевский - Бангура (Зозуля, 75), Ярмоленко (Несмачный, 46)
 
«Днепр»: Старцев - Алсидес (Давидсон, 60), Русол, Лисицкий, Денисов - Калиниченко (Коноплянка, 81), Пашаев, Холек, Назаренко, Ротань - Воробей
 
Голы: Диакате, 79, Чернат, 90 - Русол, 90+2
 
Предупреждения: Вукоевич (21), Бангура (48), Бетао (69) - Русол (77).
 
Статистика матча
 
Удары (в створ) - 11 (4) - 6 (3)
Угловые - 3 - 3
Оффсайды - 2 - 5.

Зрителей: 4.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,750.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]