Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
11-ый тур Эпицентр Чемпионата Украины по футболу.
24.10.2009 862 5.0 0
Выборы президента Премьер-лиги состоятся 1 декабря
 
 
 
   
    Итак, впереди нас ожидает очередной тур Украинской Футбольной Премьер-лиги. Я думаю, что будет интересно. Давайте поглядим, кто, когда и с кем.
 
                Арсенал Киев - Кривбасс Кривой Рог
                24.10.09 14:00 Борисполь. Стадион "Колос".  
  От встречи этих соперников ожидают много борьбы. В прошлом туре "Кривбасс" прервал свою проигрышную серию, крупно обыграв "Зарю" - 4:0. "Арсенал" же расписал боевую ничью с "Таврией". Поэтому, я думаю, что игра будет бескомпромиссной.
                
                Металлург Донецк - Черноморец Одесса
                24.10.09. 16:00 Донецк. Стадион "Металлург".
 Фаворитом в данной паре являются дончане. Команда набирает ход, уже можно распознать тот самый "Металлург", который в прошлом сезоне демонстирировал прекрасную игру. Что касается "Черноморца", то одесситы в предидущем туре разобрались с "Закарпатьем", тем самым одержав вторую победу в этом чемпионате (2:0). Напомню, первая была одержана над "Кривбассом" (2:3).
                
                Оболонь Киев - Таврия Симферополь
                24.10.09. 16:00. Киев. Стадион "Оболонь".
 Обескровленная накануне "Оболонь" попытается дать бой мощным симферопольцам. В результате ошибки клубного врача, "пивовары" лишились четырёх (!) ключевых игроков. Жертвой данного произвола стали Валерий Куценко, Евгений Лозинский, Иван Лень и Александр Иващенко. Зато в строю арендованные "динамовцы" Морозюк, Бойко, Воронков и Фартушняк.
                
                Днепр Днепропетровск - Динамо Киев      
                24.10.09. 18:00. Днепрпетровск. Стадион "Днепр-Арена".
 Это центральный матч всего 11-ого тура. После домашнего поединка с "Шахтёром", "днепряне" примут и второго флагмана украинского футбола - "Динамо". В прошлом чемпионате киевляне дважды расправлялись с днепропетровцами. На "Метеоре" "Динамо" победило 1:3, а в Киеве - 2:1. Теперь "Днепр" более мотивирован, и, можно не сомневаться, что трибуны "Днепр-Арены" будут заполнены до отказа. Это будет игра европейского уровня.
                
                Карпаты Львов - Металлург Запорожье
                24.10.09. 19:00. Львов. Стадион "Украина".
 В самом позднем матче субботы "Карпаты" принимают запорожцев. Роман Григорчук начинает свою работу. Удачи! Но вернёмся к анонсу. Подопечные Олега Кононова после разгрома на "Донбасс-Арене" должны реабилитироваться перед родными трибунами. Но и запорожцы после поражения от "Днепра" горят желанием победить. В общем, ещё одна бескомпромиссная пара. Многие игроки хотят хорошо зарекомендовать себя в глазах нового главного тренера, а потому у них двойной стимул для хорошей игры.
                 
                Заря Луганск - Ильичёвец Мариуполь
                25.10.09. 13:00. Луганск. Стадион "Авангард".
 В этом матче может состояться весьма необычный дебют. За луганчан дозаявлен бразилец Вассура. Вроде бы ничего необычного, вот только Вассура раннее выступал за... мини-футбольный клуб "Шахтёр". Этот матч - своеобразное "донбасское дерби". Ожилаем опять-таки борьбы и драматического поединка.
               
                Закарпатье Ужгород - Шахтёр Донецк
                25.10.09. 14:00. Ужгород. Стадион "Авангард".
 "Шахтёр" после победы над "Тулузой" наверняка сыграет резервным составом. Во-первых - это практика для футболистов, лишённых её, а во-вторых - это отдых для уже подуставших игроков. В-третьих - соперник не самый сильный, при всём уважении к подопечным Игоря Гамулы, но разница в классе команд довольно-таки велика. Думаю, в Ужгороде будет аншлаг. Ведь не каждый день туда приезжает европейский ТОП-клуб, к тому же ещё и обладатель Кубка УЕФА. Ждём матча.
                 
                Металлист Харьков - Ворскла Полтава
                25.10.09. 19:00. Харьков. Стадион ОСК "Металлист".
 Харьковчане в последних трёх сезонах ещё не проигрывали "Ворскле". При поддержке родных трибун, "Металлист" должен показать отличную игру. "Ворскла" тоже сдаваться не намерена. Это, пожалуй, центральный матч тура №2.


                                                                                      Даниил Вереитин.  

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]