Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
Звездан Митрович взглавил "Азовмаш"
21.01.2014 860 0.0 0


Мариупольский клуб произвел рокировку на тренерском мостике.

Сегодня перед вечерней тренировкой игрокам "Азовмаша" был представлен новый главный тренер команды. Им стал известный черногорский специалист Звездан Митрович, с которым был заключен контракт до конца текущего сезона.

Тренерскую карьеру Митрович начинал на родине, занимая пост ассистента наставника гранда черногорского баскетбола, "Будучности" из Подгорицы. С 2002 года специалист успел поработать с рядом украинских клубов - южненским "Химиком", который Звездан несколько раз приводил к бронзовым медалям Суперлиги, "Кривбассбаскетом", выигравшим во главе с черногорским специалистом чемпионат УБЛ, и "Будивельником" - сотрудничество Митровича со "строителями" завершилось победой команды в Кубке Суперлиги-2012.

Во второй половине минувшего сезона Митрович спустя шесть лет вновь вернулся в "Химик", с которым хоть и не сумел побороться за комплект медалей Суперлиги, уступив в четвертьфинальной серии плей-офф львовской "Политехнике", но здорово выступил на европейской арене, дойдя с коллективом из Южного до четвертьфинала Еврочелленджа.

На тренерском мостике мариупольцев Митрович сменит Сергея Завалина, который продолжит работать в системе "львов" и займет должность директора комплексной детско-юношеской спортивной школы. Руководство "Азовмаша" искренне благодарит Сергея Алексеевича за колоссальный объем проделанной работу, безграничную преданность клубу, готовность подать главной команде руку помощи в самых непростых жизненных ситуациях, и желает успехов на новом месте работы.

БК "Азовмаш"


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]