Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Заря – Герта 2:1. Заря добыла историческую победу. ФОТО
21.10.2017 932 0.0 0

 Заря – Герта 2:1
Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма (Сваток, 22), Гречишкин, Сухоцкий – Харатин (Андриевский, 63), Силас – Караваев, Гордиенко, Лунев (Громов, 81) – Юри.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Вайзер, Лустенбергер, Майер, Эссвайн (Калу, 58) – Лазаро, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас, Лунев – Майер, Зельке, Ибишевич.

19 октября во Львове на стадионе "Арена Львов" прошел матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором луганская "Заря" играла против немецкой "Герты".

Первый тайм для обеих команд прошел напряженно. Особенно не повезло "Заре" - на 23й минуте травмировался Прийма, и главный тренер луганчан был вынужден заменить его, но это не помешало "Заре" вырваться вперед. На 42й минуте после удара Силаса мяч угодил в стенку, а после рикошета залетел в ворота.

С началом второго тайма "Заря" пошла в атаку, но "споткнулась" о стандарт в исполнении "Герты" - на 56й минуте забил Зельке. После этого луганчане пошли в атаку и не бросали попытки забить, но удача от них отвернулась: мяч попадал то в руки голкиперу, то мимо ворот. Но на 79й минуте свершилось чудо - Сваток пяткой забил после прострела Караваева. По окончанию матча Заря добыла первую домашнюю победу на групповом этапе Лиги Европы.

автор фото Влад Московенко для sportbest.net

 

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]