Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Выбираем велосипед исходя из своих нужд
21.10.2013 1021 0.0 0



Езда на велосипеде – это не только возможность ощутить массу положительных эмоций и удовольствия, но и превосходный способ поддерживать форму. Во время езды развивается дыхательная система и из организма выводятся вредные вещества. Стоит отметить, что велосипед является также отличным транспортным средством, которое не требует использования топлива и по своей стоимости значительно дешевле скутера и уж тем более автомобиля. Но для того чтобы езда на велосипеде не доставляла дискомфорта, необходимо правильно подобрать его по определенным параметрам. Как выбрать велосипед — тема сегодняшней статьи.

 

Виды велосипедов

В первую очередь, необходимо определиться, для каких условий эксплуатации необходим велосипед. Все современные велосипеды можно разделить на семь групп:

Горные велосипеды

gornii_velosiped

Это один из наиболее востребованных типов велосипедов. Горный велосипед предназначен для использования как по гористой и пересеченной местности, так и по ровному городскому асфальту. Диаметр колеса практически всех моделей горных велосипедов составляет 26 дюймов, более широкие покрышки со специальными протекторами обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью. Рама у горного велосипеда усиленна специальными трубами, за счет которых он способен выдерживать чрезмерные нагрузки.

Велосипеды – гибриды

velosipedi_gibridi

Подобные модели велосипедов включают в себя конструкционные особенности шоссейного и горного велосипедов это и есть велосипеды-гибриды. Более узкая покрышка и диаметр колеса в 28 дюймов, обеспечивают плавность хода и снижают энергозатраты. Использовать гибрид можно как в условиях бездорожья, так и для езды по шоссе.

 

Шоссейные велосипеды

 

shoseinie_velosipedi

Такой тип велосипедов подойдет для городской езды по асфальтной дороге, а также для спортивных состязаний. Шоссейные велосипеды принято считать одним из наиболее скоростных видов современных велосипедов. Данное транспортное средство имеет загнутый руль, тонкую раму, более легкий вес и узкую резину колес, за счет чего езда по гладкому покрытию требует минимальных энергозатрат, а скорость значительно выше, чем у любого другого вида велосипедов. Подобные велосипеды не оснащены дополнительными аксессуарами во избежание увеличения веса изделия.

https://viborok.info/


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]