Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Выбираем спортивные кроссовки учитывая нюансы
23.06.2021 893 0.0 0

Даже к обычной обуви мы предъявляем, помимо эстетических, массу других требований. Кроссовки же должны обладать набором обязательных для этой спортивной обуви характеристик. Голеностоп в них должен быть надежно зафиксирован, а само изделие - рассчитано на усиленную нагрузку и, разумеется, комфорт ноги в кроссовках не только имеет огромное значение, но и просто обязателен. Постарайтесь для выбора и примерки кроссовок выделить вечернее время, что поможет Вам не ошибиться с размером, поскольку в течение дня нога несколько отекает. Это позволит максимально правильно подобрать размер изделия, и исключить возможность неприятных ощущений на тренировках.

Выбирая  Женские кроссовки Air Force 1 07 SE Nike CT1992-100, целесообразно определиться, прежде всего, с магазинами. Целесообразно отдать предпочтение тем из них, которые относятся к специализированным спортивным, что позволит рассчитывать на высокое качество изделия и профессиональную консультацию продавцов. Оценивая качество обуви, уделите особое внимание нескольким моментам. Спортивные кроссовки значительно надежнее и комфортнее в носке при наличии именно шнуровки. Так же, отвечающий за качество своей продукции производитель обеспечит на изделии аккуратные строчки и отсутствие клеевых потеков.

Уместно отказаться от визуально понравившейся обуви, если от нее исходит ощутимых запах синтетики. Проверяя соответствие размера, перестрахуйтесь, выясняя длину стельки, поскольку нередко одно другому не соответствует. Хорошей рекомендацией к покупке модели является наличие информации, где указывается тип материала, используемого при изготовлении изделия (верх, внутренняя часть, подошва). Качественная обувь прослужит Вам верой и правдой долгое время, в то время, как с «кустарным» вариантом покупатель рискует приобрести массу проблем.

Комфорт тренировок обеспечит наличие в спортивной обуви супинатора. Поэтому обязательно убедитесь в его наличии, разумеется, если Вы не планируете анаэробные тренировки в помещении. Предпочтительны те модели кроссовок, у которых предусмотрена съемная стелька - залог гигиены обуви. Чтобы исключить повреждение щиколотки во время занятий, отдавайте предпочтение кроссовкам, оснащенным сверху сзади мягкой кромкой. Говоря о материале, который используется при производстве кроссовок для спорта и активного отдыха, следует отметить, что качественная натуральная кожа остается в приоритете. Достойной коже альтернативой могут стать высокотехнологичные синтетические материалы специальной спортивной категории. Такое изделие обеспечивает ноге качественный воздухообмен, оно удобное, долговечное и эстетически привлекательное.

При выборе спортивных кроссовок, в первую очередь, ориентируйтесь на то, где Вы планируете использовать обувь. В этом Вам поможет подошва. Активное времяпровождение на открытом воздухе подразумевает выбор кроссовок с подошвой, которая отличается глубоким рельефом. Для спортзала подойдет обувь с частым неглубоким рисунком, лишь намек на рельеф свойственен простым прогулочным кроссовкам. Разумеется, предпочтительно приобретать спортивные кроссовки в «реальном» магазине, где обувь можно примерять и пройтись в ней по залу, определяя комфорт изделия и его соответствие собственным параметрам. Если же Вашим решением станет интернет-магазин, убедитесь, что хорошо ориентируетесь в размерной сетке. Обязательно уточните длину стельки. О качестве, комфорте и долговечности обуви, которую Вы оцениваете лишь по изображению изделия, дополнительно судите по отзывам покупателей.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]