Ворскла - Гленторан - 3:0. Украинцы в третьем раунде Лиги Европы. ВИДЕО

: Сергей Долганский, Андрей Оберемко, (Александр Матвеев, '46), Алексей Курилов, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Сергей Вовкодав, Павел Ребенок, Йован Маркоски, (Сергей Закарлюка, '46), Ахмед Янузи, Иван Кривошеенко, (Дмитрий Осипенко, '67), Роман Безус
«Гленторан»: Эллиот Моррис, Джонни Тейлор, Джейми Макгаверн, Джейсон Хилл, Джимми Каллахер, (Джон Макгиган, '29), Дэвид Хауленд, Кайл Черри, Мэттью Джонстон, (Оуэйн Беггс, '71), Стивен Карсон, Даррен Бойс, Джим ОХэнлон, (Мартин Мюррей, '63)
Голы Ахмед Янузи, 33; 73, Алексей Курилов, 36
Предупреждения Андрей Оберемко, 10. - Кайл Черри, 23.

Удары (в створ): 19 (12) - 2 (0)
Угловые: 3 - 2
Оффсайды: 2 - 0

Команда Николая Павлова уверенно стартовала во втором раунде Лиги Европы обыграв "Гленторан" с общим счетом 5-0. Домашняя встреча для украинцев завершилась убедительной победой со счетом 3-0. Дублем отметился Янузи сумевший воспользоваться ошибками защиты "Гленторана".

Хозяева поля с первых секунд овладели инициативой на поле, постоянно проводя атаки на ворота Морриса, который, между прочим, был капитаном гостевой команды. За весь первый тайм приезжие сумели создать два полу момента у ворот Долганского, первый розыгрыш углового, а второй - неплохой прострел во вратарскую. Однако "Ворскла" сумела не только создать уйму моментов, но и забить два гола уже в первой тайме. Снчала Янузи в суматохе сумел протолкнуть мяч в ворота, а затем уже спустя три минуты Курилов забил головой после подачи с углового.

В перерыве Павлов сделал несколько замен, с учетом того, что результат матча уже обеспечен. В итоге хозяева поля в лице Янузи добили соперника третьим пропущенным голов. Янузи сумел пробить головой, когда ближайший защитник был на расстоянии двух метров. "Ворскла" могла забить еще не один гол, однако и этих оказалось достаточно для убедительной победы. Со стороны "Гленторана" хочется отметить их характер, а именно игра до последних минут, чего не хватает многим нашим клубам. Тренеру Скоту Янгу останется лишь iphone 5 купить в Полтаве, чтобы сгладить данный результат. Можно только поблагодарить соперника за представленную игру, но класс "Ворсклы" был безоговорочным. В третьем раунде "Ворсклу" ждет ирландский клуб "Слайго Роверс". Первый матч состоится 28 июля в Полтаве, а ответный - 4 августа в маленьком городке Слайго на северо-западе Ирландии.