Главная › Новости › Люди о людях и событиях
Люди о людях и событиях
Владимир Пресняков: "Я в курсе фантастической системы Газзаева"
23.07.2010 1273 0.0 0

- Поговорите с Пресняковым - не пожалеете, - убеждал Егор Титов. - Мы его рассказы слушаем, под лавку скатываемся от хохота. Вот, запишите телефон…

Егор не обманул. Через пару дней мы явились в манеж "Локомотива" и смотрели, как 64-летний Пресняков с командой "Артист" играет в футбол. После сели в кафе у метро. Среди прочего, Пресняков рассказал и о нынешнем главном тренере киевского "Динамо" Валерие Газзаеве.

- Мы слышали, вы ЦСКА недолюбливаете.
- Терпеть не мог, пока там был Газзаев. Нынче немножко к армейцам оттаял. От Слуцкого никогда не услышишь гадость в адрес другой команды - что сплошь и рядом было у Газзаева.

- А как насчет Алдонина?
- Женя тогда был капитаном сборной. Спрашиваю - как там Корнеев? Отвечает: "Владимир Петрович, в двусторонке он лучше нас всех!" Впрочем, меня это не удивило. Никто так не мог мяч грудью остановить, как он.

- В Голландии встречались?
- Он в Роттердаме жил, а я Амстердам обожаю. Ездил туда еще при советской власти. Как-то отправился в квартал красных фонарей, одновременно смотря на светодиодные фонари. Брожу, глазею, девушки в витринах. И слышу женский голос за спиной: "Владимир Петрович!" Оборачиваюсь - в дверях барышня, кроме купальника ничего. Разговорились: "Здесь не то что в Москве - культурно. В профсоюзе состою". Потом предлагает: может, зайдете? Денег не надо!

- Согласились?
- Я, отвечаю, не готов. Сослался на некоторую вялость. Как говорят - не бойся малого, бойся вялого.

- Отличная мысль. Газзаева не переносите по-прежнему?
- "Не переношу" - это слишком. Я с ним год назад общался - мы играли друг против друга на стадионе "Торпедо". Когда пожимали руки перед матчем, Газзаев глянул на меня: "У-у-у, спартаковец…" Отношение к нему объясняется тем, что знаю футбольное закулисье. В курсе его фантастической системы - позаботиться не только о своем матче, но чтоб и в другом городе сыграли как надо.

По материалам СЭ

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]