Главная › Новости › Наши за границей (футболисты, тренера...)
Наши за границей (футболисты, тренера...)
Вячеслава Грозного закидали камнями
21.05.2012 1461 0.0 0


Казахстанский "Актобе" оштрафован за поведение своих фанатов после матча с "Тоболом" на 800 тысяч тенге, сообщает "Интерфакс". Если перевести эту сумму в доллары США, то сумма наказания составит примерно 5 415 долларов.

По словам генерального директора "Актобе" Шарипы Бихамбетовой, решением контрольно-дисциплинарного комитета 500 тысяч тенге из этой суммы должны быть выплачены за попадание брошенных зрителями предметов в официальных лиц команды "Тобол" и 300 тысяч тенге - за систематические нарушения болельщиками актюбинцев общественного порядка во время проведения поединков чемпионата Казахстана.

Между тем трое задержанных после матча молодых людей также привлечены к административной ответственности за погром на стадионе.

- Через городское управление внутренних дел мы узнали, что каждого из троих зачинщиков погрома обязали в судебном порядке оплатить по 11 300 тенге административного штрафа, - заметила Бихамбетова.

6 мая на центральном стадионе после домашнего матча с "Тоболом" недовольные результатом встречи болельщики "Актобе" начали ломать кресла и кидать их на поле, фанаты попали камнем в ногу и голову главного тренера гостей Вячеслава Грозного.

СЭ


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]