Главная › Новости › Бокс
Бокс
Виталий Кличко назвал своего нового соперника
09.03.2010 1093 0.0 0
http://img.sport.obozrevatel.com/files/News/2010/03/09/72666/72666_image_large.jpg
После провала переговоров с Николаем Валуевым чемпион мира в супертяжелой категории по версии WBC Виталий Кличко (39-2, 37 KO) назвал своего нового соперника. 29 мая украинскому боксеру будет противостоять чемпион Европы по версии EBU поляк Альберт Сосновски.

"Я очень рад, что следующий бой снова пройдет в Германии в Гельзенкирехене на стадионе Schalke Arena, где в прошлом году поединок моего брата собрал 61 000 зрителей. Я видел бои Альберта на DVD. Могу сказать, что он очень опытный, быстрый и непростой соперник. Но я не собираюсь отдавать ему свой пояс", - приводит слова Виталия официальный сайт братьев Кличко.

"Моя мечта сбылась. Я очень благодарен команде украинца за предложение, ради которого я даже отменил поединок против Одли Харрисона. Могу сказать, что Виталий пожалеет, выбрав меня себе в соперники. Поддержка на стадионе у меня гарантированна. Я стану первым польским чемпионом в супертяжелой категории", - заявил Альберт Сосновски.

Последний поединок Альберт провел 18 декабря 2009 года, одержав победу в бое за звание чемпиона Европы по версии EBU над итальянским ветераном Паоло Видасом.

Согласно неофициальной информации, которую приводит немецкая пресса, гонорар поляка составит $1 млн.

Источник: Сайт братьев Кличко



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]