Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Велосипеды для детей: выбор по всем правилам
10.06.2011 1848 0.0 0



Велосипеды для детей: секреты правильного выбора

 

Всем родителям известно, насколько важно правильно выбрать велосипед для малыша. Ведь первые эмоции остаются в памяти на всю жизнь, а навыки катания на велосипеде всегда понадобятся ребенку.  Обычно, первый велосипед любого малыша – 3-х колесный велосипед. На таком можно учить кататься даже годовалых детишек, которые еще используют раскраски для детей. Поэтому если ребенок может держать в руках кисть, значит и велосипед будет в надежных руках.

Велосипеды для детей от 1-го года -учимся правильно сидеть

Современные трехколесные детские велосипеды от 1 года можно подобрать из двух базовых типов: с толкателем для управления или традиционную модель. В отдельных случах случаях родители приобретают трехколесный велосипед в качестве дополнения к детской коляске. Трехколесные велосипеды с толкателями подойдут для годовалых детей, которые уже не хотят гулять в коляске, но еще плохо ходят сами. Над головой ребенка конструкция защищена тентом, а эластичные ремни обеспечивают малышу безопасное катание.

Трехколесные велосипеды детские от 3-х лет - это традиционные модели, выполненные из алюминиевого сплава. Конструкция традиционного силуэта и широкие педали дают возможность юному райдеру с легкостью самостоятельно управлять велобайком.

Велосипеды для детей 3-5 лет -для мальчиков и девочек

Для велосипедистов 3-5 лет оптимально выбирать двухколесный велосипед с дополнительными колесами. Превосходные велосипеды есть в линейке велобайков брэнда Polygon – легкие, яркие и надежные. Для мальчиков этого возраста традиционно подбирают велосипеды любых ярких цветов, за исключением розового. Розовый -  прерогатива маленьких модниц. Одной из самых лучших моделей велосипедов для маленьких девочек считается стильный розовый велосипед Orion Joy. У велосипеда есть полная защита цепи, удобное анатомическое седло, платформенные педали.

Велобайки для мальчиков и девочек возрастной категории 3-5 лет могут отличаться друг от друга лишь оттенком и наличием дополнительных элементов.

Прекрасные детские велосипеды трех-пяти лет традиционно предлагает велобрэнд Merida. У продукции Merida алюминиевая рама. Конструкция рамы создана со специально заниженной верхней трубой, чтобы можно было удобно садиться на велобайк. Два надежных тормоза помогают обеспечить безопасную езду.

Все модели велотехники для детей до пяти лет имеют одну скорость и созданы так, чтобы привить ребенку первые навыки катания, правильную посадку на велобайке.

Детские велосипеды от 5-ти лет как для взрослых

Детям от пяти лет уже можно выбирать подростковые велобайки с регулировкой высоты руля. При этом для экстремального катания вы можете подобрать бюджетный качественный велобайк, который позволит юному велолюбителю с легкостью покорять сложные трассы. Выбирать хорошие детские велосипеды от 5-ти лет стоит из брэндов Giant, Schwinn, Orion.  Велосипеды брэндов Cube, Orion изготовлены из современных материалов и оснащены массой полезных элементов.  А набор навесных элементов позволяет считать эти хардтейлы лучшими в любительском классе!!!

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]