Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
В Латвии наблюдается большой интерес к ЧМ по хоккею-2014 в Белоруссии
16.04.2014 1439 0.0 0

В Латвии наблюдается большой интерес к чемпионату мира по хоккею-2014 в Минске. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Латвии Марина Долгополова на встрече с представителями Консультативного межэтнического совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей в посольстве Беларуси в Риге.

Марина Долгополова рассказала, что в Латвии наблюдается большой интерес к чемпионату мира по хоккею-2014. "В этой стране хоккей любят все. И некоторые планируют свои отпуска на май именно с расчетом посетить Минск и увидеть хоккейное первенство. Латвия в числе лидеров по покупке билетов на этот чемпионат", - рассказала посол.

Жители Латвии смогут приехать в Беларусь автомобильным транспортом. Этим же способом, возможно, воспользуются болельщики из Скандинавии. Также рекламирует свои услуги железнодорожный транспорт.

По словам Марины Долгополовой, подтверждает любовь жителей Латвии к хоккею и большой интерес, который в латвийской столице вызвала товарищеская игра хоккейной команды Президента Беларуси и дружины сейма Латвии. Матч, прошедший 25 января в Риге, завершился со счетом 7:5 в пользу белорусской команды. "Тогда была очень интересная игра. После ее окончания детям из чернобыльских районов, которые проходили здесь оздоровление в санатории "Беларусь", дали возможность выйти на лед и устроили им фотосессию со всеми игроками. Для детей это было настоящим счастьем - встретиться с легендами хоккея", - рассказала посол.

Матч группового турнира чемпионата мира по хоккею 2014 между командами США и Латвии пройдет в Минск-Арене 15 мая 2014 года и уже сейчас можно делать ставки на чм по хоккею, так как котировки могут постоянно меняться.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]