Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Ушел из жизни Андрей Гусин
17.09.2014 694 0.0 0

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) с глубоким прискорбием извещает, что сегодня, 17 сентября 2014 года, на 42-м году жизни трагически погиб знаменитый в прошлом полузащитник ФК «Динамо» (Киев) и национальной сборной Украины, тренер Андрей Леонидович ГУСИН.

Не стало замечательного футболиста и прекрасного человека. В составе «Динамо» Андрей Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем Кубка Украины, вместе с клубом выступал в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Более десяти лет был ведущим игроком национальной сборной Украины, в составе которой заслужил право и успешно сыграл на Кубке мира-2006.

Сразу после окончания игровой карьеры Андрей Гусин занялся тренерской деятельностью. Возглавлял «Динамо-2» (Киев), работал ассистентом в российских командах «Крылья Советов» и «Анжи».

Футбольный клуб «Динамо» (Киев), вся футбольная общественность страны, скорбит по поводу невосполнимой потери и выражает соболезнования родным и близким.

Также свои соболезнования высказал Григорий Суркис

С безграничной скорбью встретили динамовцы Киева и вся футбольная общественность трагическую весть об уходе из жизни Андрея Гусина.

В истории киевского «Динамо» было много ярких мастеров. Однако и среди них есть звезды, имена которых болельщиками многих поколений никогда не стираются из памяти и всегда вспоминаются с восхищением. Андрей Гусин, безусловно, один из них.

Андрей был человеком открытым, честным и добрым, а еще – решительным и мужественным. Таким он запомнился и на тренерской должности, где стал для своих подопечных уже Андреем Леонидовичем, добросовестно и профессионально работая с молодыми футболистами во второй динамовской команде.

Совсем недавно Андрей Гусин по собственному желанию приобрел медикаменты для украинских солдат в зоне АТО. В этом был весь он – прямой, открытый, всегда готовый прийти на помощь. О таких в нашем Клубе принято говорить – Настоящий Динамовец.

В этот трагичный день в глубокой печали склоняю голову и скорблю вместе с вами. Светлая память об Андрее Гусине навсегда останется в наших сердцах.

Президент ФК «Динамо» (Киев)

Игорь Суркис

ФК «Динамо» (Киев)


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]