Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
Украину официально лишили права на проведение Еваробаскета 2015
13.06.2014 850 0.0 0

Сегодня, 13 июня, в Мюнхене состоялось заседание Совета ФИБА-Европа. На днях недавно избранный президент ФИБА-Европа Тургай Демирель и генсек организации Камил Новак посетили Киев, дабы обсудить с руководством страны и президентом ФБУ возможность запланированного чемпионата Европы по баскетболу в Украине в 2015 году. Именно этот вопрос значился на первом месте в сегодняшней повестке дня.

Как сообщает официальный твиттер ФИБА, баскетбольными чиновниками было принято решение перенести Евробаскет-2015 из Украины в другую страну. Это решение было принято из-за нестабильной политической ситуации в стране.

"Правление ФИБА-Европа приняло решение перенести Евробаскет-2015 из Украины в новую страну (страны). Больше информации скоро", - говорится в заявлении.

До последнего украинские власти пытались сохранить Евробаскет-2015 для Украины чемпионат Европы. В частности, во время недавнего визита в нашу страну президента ФИБА-Европа Тургая Демиреля. Однако, как видим, обстоятельства оказались выше желаний украинских организаторов.

Украина получила право проведения Евробаскета-2015 в 2011-м году. Теперь же на проведение турнира претендует добрый десяток стран, у которых есть время до 31-го июля. Фаворитами называют Францию, Испанию и Турцию.
 
Тем не менее, Украина имеет преимущество, если решит провести у себя чемпионат Старого Света в 2017 году.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]