Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
Украинские скауты в Израиле: будет усиление?
20.04.2010 1450 5.0 0
http://football.kulichki.net/africa/2010/photo/28.jpg

На днях интернет-портал "Террикон" сообщил о том, что скауты украинских и российских клубов отправились в Израиль, чтобы посмотреть футболистов для усиления состава. В их числе Винсент Эньяму, который является основным голкипером национальной сборной Нигерии. Я решил провести собственное журналистское расследование и узнать, представители каких же клубов и какими футболистами интересуются.

Итак, кандидат номер один на попадание в Украину - это уже вышеуказанный голкипер Винсент Эньяму. Думаю, здесь и гадать особо не нужно, кому же мог приглянуться голкипер тель-авивского "Хапоэля". Именно тому клубу, главный тренер которого считает, что у него "пустые ворота". Ведь Бажан по уровню не тянет, а Горяинов уже в возрасте, да и подвержен травмам. Ну а вторым кандидатом на усиление последнего рубежа, если уж завершить эту тему, является голкипер ФК "Львов" Андрей Радь.

Вернёмся к "израильской" теме. Представители "гранатово-синих" просматривают замбийского футболиста Эммануэля Маюку. Этому пареньку всего 19 лет, но он уже выступает в основном составе "Маккаби" из Тель-Авива. Напомним, что в зимнее трансферное окно Вадим Рабинович уже заявлял о готовности приобрести этого футболиста. Но что-то не сложилось и вот он, второй шанс.

Ещё одним лакомым кусочком является один из лидеров "Хапоэля" из Тель-Авива, футболист имеющий паспорт гражданина Нидерландов - Даниэль Де Риддер. Из украинской делегации им интересуется... понятно, что "Арсенал", но ещё и "Днепр" и запорожский "Металлург".

Ещё один футболист - Дуглас да Силва, который является центральным защитником, попал в сферу интересов одесского "Черноморца" и симферопольской "Таврии", которой предстоит выступать в еврокубках. Конечно, некоторые могут сказать, что я спешу, но пролетят симферопольцы только в случае невероятного невезения, хотя по их игре вряд ли можно об этом говорить. Более того, "Таврия" приценивается к форварду "Бейтара" Бараку Иштаки, на случай, если вдруг Александр Ковпак покинет клуб в летнее межсезонье. Интаки является правоногим нападающим. Родился 25 сентября 1984 года. Гражданин Израиля.

 Изучая трансферный рынок Израиля, заметил такую интересную вещь: у них дорогим футболистом считается тот, чья трансферная стоимость превышает 1 млн. евро. Весьма бедно по футбольным меркам. Однако, борьба в чемпионате Израиля также, как и у нас разворачивается между двумя клубами - "Маккаби" и "Хапоэлем". Тель-Авивское дерби. Ранее, с ними боролись и "Бейтар" с "Маккаби" из Хайфы, но сейчас финансовые мерки у клубов немного отличаются.

 Если вернуться к "Бейтару", то там тоже наблюдается интересная фишка - за него выступают два экс-моряка - Себастьян Родриго Васкез и Паоло Де Ла Хаза. Есть там и ещё один перуанец, который пока не имеет никакого отношения к "Черноморцу". Это Жуниор Виза (25 лет). Заинтересует ли он одесситов - вопрос на миллион долларов. Именно такова приблизительная трансферная цена этого полузащитника.

 Придёт лето - покажет кто где... будет. Пока всё это предположения. А ещё такой вопрос - будет ли осуществлено хотя бы половина из всех этих возможных трансферов?

Даниил Вереитин

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]