Украинские и датские фанаты устроили драку в Киеве
30.07.2014 598 0.0 0

Около 50 неизвестных подрались с 15 болельщиками футбольного клуба «Копенгаген» (Дания) возле отеля «Украина» в Киеве.

По состоянию на 18:00 неизвестные, атаковав датчан, убежали по улице Институтской в сторону улицы Банковой.

Драка происходила на ступеньках, возле главного входа в отель, а также в фойе гостиницы. Когда охранники попытались вмешаться в происходящее, неизвестные сбежали. Один из датчан получил синяки и ссадины.

Милицию на место происшествия не вызывали.

Очевидцы сообщают, что неизвестные являются ультрас футбольного клуба «Днепр» (Днепропетровск). После драки они вернулись пожать руки датчанам.

Позднее произошел инцидент после перерыва матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Днепр» – «Копенгаген» главный арбитр матча Андре Марринер не стал давать свисток о начале второго тайма. Наоборот, он увел команды с поля киевского НСК «Олимпийский».

Как сообщили комментаторы «2+2», причиной решения арбитра стало проникновение болельщиков в подтрибунное помещение во время перерыва. Несколько десятков украинских фанатов прорвались за ограждение трибун и потолкались со стюардами.

Проблему пытались решить делегат УЕФА и представители клубов.

В итоге, Андре Марринер вернул команды на поле и дал свисток о начале второго тайма на 15 минут позже запланированного.

Напомним, что матч был перенесен из Днепропетровска в Киев по требованию УЕФА, который руководствовался соображениями безопасности.