Наши за границей (футболисты, тренера...)
Украинцы за рубежом: Апелляция Тимощука отклонена
22.11.2011 1381 5.0 0

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» в седьмом туре чемпионата проводила матч на выезде с «Веллингтон Феникс». Результат матча – 1:1.  Евгений Левченко, продолжает залечивать травму и по этой причине участия в матче не принимал.

После семи туров «Аделаида Юнайтед» делит 7-8-е место чемпионате с «Мельбурн Виктория», у команд по – 7 очков. На 10 очков больше у лидера чемпионата «Брисбен Роар».

Статистика ЕвгенияЛевченко: 4 проведенных матча (263 минуты игрового времени) и 1 заработанный «горчичник».

БЕЛЬГИЯ

Клуб «Серкль Брюгге», за который играет Олег Ящук  в четырнадцатом туре Лиги-жюпиле, противостоял на выезде «Брюгге» и уступил – 0:1. Брюссельцы  забили гол на 53-й минуте встречи. Олег Ящук, запомнился активными действиями в атаке, но для положительного результата его активности было недостаточно.

Статистика Олега Ящука  13 матчей  (987 минут), 2 забитых мяча и 4 заработанных «горчичника».

«Андерлехт» в последнем туре дома переиграл «Сент-Трюйден» – 3:1. Александр Яковенко из «Андерлехта», не играл.

На счету Яковенко 3 проведенных матча и всего 37 минут проведенного игрового времени.

«Серкль Брюгге» по прежнему в тройке лидеров, уступая в таблице чемпионата «Андерлехту» – 6 очков и «Генту» – 3 очка. «Брюгге», благодаря победе над  «Серклем», теперь четвертый, с показателем 25 очков. Разрыв между третьим  «Серкль Брюгге» и брюссельцами составляет всего один турнирный бал.

ГЕРМАНИЯ

В матче 13-го тура Бундеслиги, «Бавария» на своем поле уступила дортмундской «Боруссии» – 0:1. Анатолий Тимощук участия в матче не принимал, отбывая дисквалификацию. Поданная им апелляция была рассмотрена немецким футбольным союзом.

Прежнее решение оставлено в силе. Анатолий пропустит еще два матча в чемпионате.Несмотря на поражение, баварцы лидируют в чемпионате, набрав 28 очков. У второй команды чемпионата – «Боруссии» (Дортмунд), на два пункта меньше.

Статистика АнатолияТимощука в чемпионате Бундеслиги: 8 сыгранных матчей (677 минут), получено 2 предупреждения и 1 удаление.

ИЗРАИЛЬ

Нападающий нетанийского «Маккаби» украинец Сергей Третьяк принял участие в разгроме над «Хапоэлем» (Ришон-ле-Цион) – 6:2. Украинец провел на поле 68 минут и был заменен. После 12 туров клуб Третьяка, делит 4-5 позицию в чемпионате с «Ашдодом», у обоих клубов по – 21 набранному очку.

Сергей Третьяк сыграл в пяти (140 минут) матчах чемпионата и забил один мяч.

Защитник иерусалимского «Бейтара» Андрей Пилявский, в домашнем матче 12 тура играл против хайфского «Маккаби». В первом тайме была равная игра, иерусалимцы даже первыми сумели открыть счет на 11-й минуте. На 26-й Амасха отквитал один мяч, а во втором тайме дубль грузина Двалишвили и еще один гол Амасхи, довели счет   до разгромного для «Бейтара» – 1:4. После этого поражения «бейтарцы» остались на 11-м месте с тем же балансом – 14 очков. Курьезной получалась онлайн трансляция указанного матча, на 66-й минуте она прекратилась, причем сразу на двух сайтах, официальном и фан-сайте «Бейтара». Пришлось вести поиски результата матча, как говорят – по факту.

Статистика Андрея Пилявского: 3 матча (270 минут).

После победы над «Бейтаром», «Маккаби» переместился с 9-го на 7-е место в таблице чемпионата. Лидер чемпионата Израиля тель-авивский «Хапоэль» имеет в активе – 24 очка.

РОССИЯ

В российском чемпионате, стартовали последние два тура уходящего года. Следующие поединки российской премьер-лиги увидим в 2012-м. Из девяти наших легионеров в закончившемся туре приняли участие трое.

В матчах 31-го тура отметим спартаковца  Андрея Диканя, отстоявшего в победном матче против «железнодорожников» (2:0), свой 12 матч на «0» в текущем чемпионате. После этой победы «Спартак» набрав 56 очков, и закрепился на 4-й позиции, оторвавшись на 3 балла от «Локомотива».

Андрей Воронин вышел за 15 минут до конца встречи в матче «Динамо» против «Кубани» – 2:1. В игре запомнился оборонительными действиями. После этой победы динамовцы набрали 58 очков и всего один бал уступают ЦСКА (2-е место), а лидеру – «Зениту» четыре пункта. У питерцев 62 турнирных бала.

«Амкар», где из всех украинцев играл только Илья Михалев, на выезде одолел «Волгу» – 2:1. На 76-й минуте украинца заменил черногорец Радомир Джалович. Пермяки в таблице 12-е, опережая одного из аутсайдеров чемпионата, нальчикский «Спартак» всего на 4 пункта.

Напомню, что матчи 32-го тура состоятся 26 и 27 ноября.