Наши за границей (футболисты, тренера...)
Украинцы за границей. Тишь да гладь
26.03.2012 1080 0.0 0

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» в очередной раз осталась без победного результата. В матче 27-го тура уже экс-клуб Евгения Левченко принимал середняка А-лиги «Мельбурн Харт». Матч завершился ничейным результатом – 1:1. Украинский хавбек не играл, т.к. нынешний коуч Джон Космина не видит его в составе и к тому в апреле истекает контракт Левченко с клубом.

Турнирное положение «Аделаиды Юнайтед» после этого матча не изменилось. Клуб по-прежнему девятый (предпоследнее место) в чемпионате, набрав 25 очков.

К слову, в австралийском клубе украинец забил свой 50-й гол в профессиональной карьере.

Комментарий Евгения Левченко порталу Sport.ua: «Австралия пройденный этап, смотрим в будущее!». По имеющейся у нас информации, украинский футболист рассматривает несколько предложений из европейских чемпионатов, а также Индии и Китая.

-

Условные сокращения: ЧМ/М – чемпионат матчей/сыгранных минут; АЛЧ/М – Азиатская Лига чемпионов/сыгранных минут; Г+П – забитые голы + голевые передачи; Штрафы П/У – предупреждения/удаления.

БЕЛЬГИЯ

«Серкль Брюгге» в принципиальном матче 30-го тура, за место в «шестерке», уступил на выезде «Локерену» – 0:1. Олег Ящук матч пропускал из-за дисквалификации. Теперь фландрийцы будут играть в плей-офф за 7-14 места, практически потеряв шансы в борьбе за место в еврокубках.

«Левен» обыграл «Сент-Трюйден» – 3:1. Александр Яковенко отыграл 26 минут в первом тайме. Затем вместо него на поле вышел молодой атакующий хав Томас Азеведо, отличившийся голом и ассистом в матче. Клуб украинского полузащитника, также примет участие в матчах плей-офф за 7-14 места.

ГЕРМАНИЯ

Анатолий Тимощук вышел во втором тайме, заменив Праньича, а «Бавария» без труда одолела «Ганновер» – 2:1. Пивные короли по-прежнему 2-е в Бундеслиге, уступая, как и прежде, пять турнирных балов дортмундской «Боруссии».

ИЗРАИЛЬ

Как и в Бельгии, наши израильские футбольные полпреды будут играть в утешительном плей-офф, как его называют в тамошнем чемпионате – «нижний» или за 9-16 места. Продлиться этот розыгрыш мест по 12 мая включительно.

В 31-м туре «Бейтар» Андрея Пилявского принимал на своем поле «Маккаби» (Петах-Тиква). Столичный клуб одержал убедительную победу – 3:1. Андрей отыграл весь матч, а Малыш из «Маккаби» вышел на замену.

Снова-таки путаница со статистическими данными по Пилявскому и Малышу…

ПОЛЬША

В матче 23-го тура «Гурник» нашего Шевелюхина на выезде без проблем разобрался с аутсайдером польской лиги «Краковией» (Краков) – 3:1. Шевелюхин отыграл весь поединок.

Одержав победу «Гурник» набрал 29 очков и переместился на девятое место, сохраняя шансы на место в еврокубковой зоне.