Хоккей
Украина выходит в следующий раунд квалификации ОИ-2014 по хоккею. ФОТО + ВИДЕО
12.11.2012 966 0.0 0

Украина - Польша 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: 03:28 Грушка - 0:1; 18:53 Люткевич (Победоносцев, Федотенко - больш) - 1:1; 20:39 Победоносцев (Люткевич - больш) - 2:1; 39:29 Квитченко (Касянчук) - 3:1; 42:59 Варламов (Поникаровский, Победоносцев - больш) - 4:1; 56:06 Касянчук (Шафаренко - больш) - 5:1

Вратари: Напненко - Косовски

Броски: 38 - 23

Штраф: 33 - 18

Сборная Украины в заключительном матче предквалификационного олимпийского турнира среди команд группы Н уверенно одолела национальную команду Польши и тем самым стала победителем всего турнира.

Поединок, который прошел 11 ноября на льду киевского Дворца спорта, закончился со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу хозяев.

Победу сборной Украины принесли шайбы Виталия Люткевича (19-я минута), Александра Победоносцева (21-я), Максима Квитченко (40-я), Сергея Варламова (43-я) и Константина Касянчука (57-я).

Автором единственного гола поляков на 4-й минуте игры стал Дариуш Грушка.

Отметим, что Александр Матерухин на 10-й минуте за грубую игру получил удаление до конца игры (5 +20 минут).

«Очень сложный момент. Я тогда сказал ребятам, который были на лавке: выстоим - обязательно выиграем игру, - отметил по поводу эпизода с Матерухиным главный тренер украинской сборной Александр Куликов, и добавил, - Третий гол был решающим. Когда мы забросили на последних секундах игры, я понял, что мы победу не отдадим».

Напомним, что украинцы выиграли все матчи предквалификационного турнира, разгромив сначала сборную Испании (7:0), а затем сборную Эстонии (10:0).

Теперь национальную команду Украины ждет квалификационный турнир на Олимпийские игры 2014 года, который пройдет с 7 по 10 февраля 2013 года.