Главная › Новости › Наши за границей (футболисты, тренера...)
Наши за границей (футболисты, тренера...)
Тимощук: попросил Мюллера дать мне мяч под удар
10.12.2009 1063 0.0 0

Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (4:1), в котором он отметился первым голом за мюнхенский клуб.

"Важно, что уже в первом тайме мы смогли отыграться, ушли на перерыв при счете 1:1. А во второй половине лично мне было очень заметно, что «Ювентус» физически подсел. Мы воспользовались этим, проявили напористость и футбольную наглость, за счет чего и удалось забить еще три мяча.

Я вышел при счете 2:1. Рад, что удалось забить. Мы провели хорошую контратаку, я увидел, что Томас Мюллер движется к мячу, попросил его дать мне пас. Томас подправил мне мяч под удар, и я пробил в одно касание достаточно сильно. Этот удар, думаю, застал Буффона врасплох: он стоял на ближней штанге, начал смещаться в дальний угол, куда последовал удар, но уже не успел среагировать" - сказал Тимощук.