Главная › Новости › Наши за границей (футболисты, тренера...)
Наши за границей (футболисты, тренера...)
Тимощук пообщался с фанами "Баварии"
15.12.2009 849 0.0 0

В минувшее воскресенье футболисты и тренеры «Баварии» покинули Мюнхен и по традиции отправились по различным городам Германии и соседних стран, где созданы фан-клубы знаменитой немецкой команды. Правда, на все 2535 фан-клубов, в которых состоят более 180 тысяч членов, игроков команды даже со всем тренерским составом при всем желании не хватит. Поэтому ежегодно проводится лотерея, победителям которой предоставляется право принять у себя на несколько часов звезд любимого клуба.

Вот и Анатолий Тимощук отправился за 250 километров в небольшой городок Шонкирх в гости к фан-клубу S t i f t l a n d — Bazis. «В нашем клубе около 350 членов, и на встречу с Анатолием пришли почти все. Для нас это событие, за много лет существования мы впервые выиграли в эту лотерею. Мы готовились к приезду Тимощука две недели, и я надеюсь, что все останутся довольны», — рассказал президент фан-клуба Маркус Прайзингер. И его ожидания оправдались: когда после двухчасового пути по немецким автобанам мы с Анатолием подъехали к зданию местной школы, где была назначена встреча, немаленький по размерам зал был битком набит.

Предусмотрительные организаторы даже написали в приглашениях предупреждение о том, что опоздавшим сидячие места не гарантированы, и, похоже, места в зале занимали задолго до нашего приезда. Когда же долгожданная звезда «Баварии» вошла в зал, его, почти как на стадионе, встретили овациями и волной. Казалось, весь зал был окрашен в красно-белые цвета «Баварии».

После недолгих вступительных официальных речей начался раунд вопросов и ответов. «Ну и вопросики мне задавали, почище, чем местные журналисты», — поделился по окончании встречи Тимощук. Болельщиков интересовало все, начиная от семейного положения и кончая отношениями с тренером Луи ван Галем и конкурентом за место в составе Марком ван Бомелем. Пришлось Анатолию рассказать и о родной Украине, и о Петербурге. А одному из гостей чуть было не удалось вызвать его на обещание по примеру Йенса Йеремиса (в прошлом полузащитника мюнхенского клуба) постричься в случае победы «Баварии» в бундеслиге. «Нет, так не пойдет. Я ведь уверен, что мы станем чемпионами, а стричься пока не хочу», — с улыбкой парировал Анатолий. Шуток, смеха и улыбок в этот вечер было еще много. Особенно все повеселились, когда Тимощуку предложили подирижировать местным национальным оркестром, но и с этой задачей он справился.

Потом на экране появились кадры старых матчей с участием Тимощука в «Шахтере» и «Зените», и начался сеанс раздачи автографов, огромный пакет привезенных нами с собой карточек разошелся почти до конца, но без автографов и фото с гостем не остался, кажется, никто. «Мы и не знали, что звезды бывают такими приятными и дружелюбными, как Тимощук», — говорили болельщики. Среди них, кстати, был и бургомистр, предложивший Анатолию расписаться в Книге почетных гостей города. Привезенную нами в подарок огромную сумку с клубными сувенирами хозяева обещали разыграть на аукционе среди всех членов фан-клуба. Получил неожиданные подарки и Тимощук.

«Мы внимательно изучили ваши интервью и знаем, что вы коллекционируете футболки. Надеемся, что футболка почетного члена нашего фан-клуба станет достойной частью вашей коллекции. И еще вы сказали, что не пьете спиртного. Но, возможно, сделаете исключение, если «Бавария» с вашей помощью выиграет Лигу чемпионов? Поэтому мы решили на всякий случай подарить вам коллекцию нашего пива и надеемся, что оно пригодится», — сказал под аплодисменты публики президент фан-клуба.

sportsdaily.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]