Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
"Таврия", оба "Металлурга", "Динамо", "Металлист" и "Арсенал" будут активничать на трансферном рынке
24.12.2012 678 0.0 0

Чуть больше недели осталось до того, как зимнее трансферное окно официально откроется. Какими они будут на этот раз? Об этом размышляет агент ФИФА Сефер Алибаев.

- Вряд ли ошибусь, сказав следующее: если до сих пор, имею в виду последние годы, в плане трансферов между командами ПЛ наблюдалась незначительная активность, то в этот раз, прежде всего из-за влияния заявочного «Списка «А», наблюдается настоящее затишье. Отечественные ФК не «обменивались» футболистами с иностранными паспортами - в больших масштабах такого у нас никогда не было. Не будет и сейчас: дело в том, что разные команды имеют разное представления о необходимых людях из-за рубежа, соответствующим образом комплектуются, поэтому то, что одним подходит, для других идет вразрез с концепцией. Также украинские клубы не покупают-продают отечественных исполнителей - конечно, из-за лимита: сегодня нехватка национальных кадров достигло такого уровня, что они на вес драгоценных металлов; сейчас все украинцы - на контрактах, все - раскуплены, все - дорогие. Дешевле взять кого-то из Болгарии или Хорватии.

Если попытаемся сосредоточиться на клубах, то, могу предположить, активными (с разными векторами) будут «Таврия», оба «Металлурга», «Динамо», «Металлист» и «Арсенал». Запорожцы, пожалуй, будут работать там, где дешево, может, даже из первой лиги будут привлекать игроков. «Арсенал», судя по последним событиям, ожидает распродажа. Динамовцы, «металлисты» и донецкие «металлурги» «охотиться» за украинцами: киевляне будут возвращать арендованных, а Юрий Максимов и Мирон Маркевич руководствоваться тем, что у них под руками опасно низкое количество граждан Украины.

Не стоит ожидать изменений в плане статусов переходов, традиционными будут и «обмены» арендованных игроков в привычных направлениях: «Днепр» - «Кривбасс», «Шахтер» - «Ильичевец». А покупать, как ни банально это звучит, согласно возможностям. К слову: именно последний пункт не во всех ФК приобрел определенность.

О разделении на амплуа: здесь, на мой взгляд, никаких тенденций быть не может в принципе - каждая команда будет действовать, несмотря на проблемы и потребности. Поэтому рассуждать о том, кого чаще видеть в списке трансферов, - голкиперов или форвардов - неуместно.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]