Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Свитолина взяла верх над 4-й ракеткой мира Петрой Квитовой в Цинциннати. ВИДЕО
13.08.2014 801 0.0 0

19-летняя украинка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира WTA в Цинциннати.

Украинка Элина Свитолина (39-я в мире) во втором круге супертурнира в Цинциннати встречалась со свежеиспеченной победительницей Уимблдона Петрой Квитовой.

Чешка, похоже, еще не отошла от травы и была заряжена на короткие активные розыгрыши. Как следствие, Петра очень много ошибалась как по длине, так и по ширине.

А наша теннисистка этим пользовалась. В первом сете Свитолина дважды оформляла брейк и заслуженно выиграла 6:2.

Во второй партии первой "брейканула" уже Квитова. А при счете 0:3 украинке удалось отыграть двойной брейк-поинт. Уже в следующем гейме Элина взяла подачу соперницы.

Начиная со счета 4:4, соперницы выигрывали только чужие подачи. А на тай-брейке лучше действовала украинка. В итоге - 6:2, 7:6 (7:2) в пользу Свитолиной, которая в третьем круге сыграет с победителем матча Суарес-Наварро/Парментье.

Напомним, что Петра Квитова занимает четвертую строчку мирового рейтинга и в текущем году стала победительницей турнира в Уимблдоне.

Призовой фонд соревнований в Цинциннати составляет $2,5 миллиона.

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала победу над четвертым номером мирового рейтинга Петрой Квитовой.

«Очень рада, что продемонстрировала хороший уровень игры. Счастлива, что вышла в следующий раунд.

Соперница хорошо принимала, мне было сложновато. Я старалась быть сфокусированной на тайбреке и счастлива, что выиграла.

Я стараюсь наслаждаться и получать удовольствие от каждого матча на турнирах, в которых я принимаю участие», – сказала Свитолина.

Победа над Квитовой стала для Свитолиной первой в карьере над теннисисткой из топ-10.