Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Свитолина уступила Серене Уильямс в полуфинале US Open
06.09.2019 772 0.0 0

Украинка Элина Свитолина завершила своё выступление на Открытом чемпионате США по теннису. В полуфинале турнира первая ракетка Украины, которая занимает пятую строчку в рейтинге WTA, уступила легендарной американке Серене Уильямс (№8 в общем табеле о рангах).

Поединок длился 1 час 10 минут. Всё решилось в двух сетах - 3:6, 1:6.

Свитолина подала 5 эйсов при 4 двойных ошибках, когда у её 37-летней соперницы статистика получше: 6/1. Элине не удалось реализовать ни одного из 6 брейкпоинтов, а шестикратная победительница US Open записала на свой счёт 4 брейка из 8 возможных.

Таким образом, Уильямс в очередной раз вышла в финал, где сыграет с канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску.

"Старт матча получился неплохим, - сказал Свитолина после поединка. - У меня были шансы, но в первых двух геймах Серена показала максимальную собранность. А затем она здорово подавала в третьем гейме. Такое удачное начало дало ей больше свободы. Нужно было использовать те шансы, которые были у меня в начале встречи. Тогда счёт мог быть и 3:3, что не позволило бы Уильямс действовать настолько раскованно".

Пятая ракетка мира заявила, что она испытывает проблемы с коленом и выступает на обезболивающих.

"В субботу я вылетаю в Чжэнчжоу. Во вторник или среду первый поединок, времени на тренировки нет совсем.

Сейчас я буду восстанавливаться и посмотрю, каким образом все пройдет, ведь у меня опять есть проблемы с коленом, а мне не хочется, чтобы все было как летом.

Пока что я собираюсь отыграть китайские чемпионаты. Они важны, ведь я хочу попасть на Итоговый.

Сегодня с коленом было все неплохо, ведь я играла на обезболивающих. Но мне не хочется их принимать, ведь это неправильно. Мне лишь 24, впереди длинная карьера. Нет желания травмировать связки", - цитирует Элину usaopen.org.

​​​​​​​Напомним, что Уильямс в финале встретится с Бьянкой Андрееску.

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]