Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
Стали известны соперники сборной Украины на ЧМ по баскетболу
04.02.2014 865 0.0 0

30 августа 2014 года в Испании стартует чемпионат мира по баскетболу. Любители спорта из Украины не будут сторонними наблюдателями мирового баскетбольного первенства, поскольку украинская сборная, которую напомним, тренирует известный специалист Майк Фрателло, впервые в истории независимой Украины получила право играть в финальной части чемпионата мира. Сборная Украины пробилась в групповой этап ЧМ-2014 по итогам чемпионата Европы. Отметим, что выступление украинской команды на континентальном первенстве многие специалисты назвали главной сенсацией турнира.

Вечером 3 февраля состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата мира-2014, по результатам которой сборной Украины в Испании предстоит сыграть с командами Финляндии, Доминиканской Республики, Новой Зеландии, а также со сборными Турции и США. Регламент группового турнира таков, что в 1/8 финала чемпионата мира выходят по четыре лучших команды из каждой группы.

Украинской команде в Испании предстоит сыграть с одной сильнейших сборных мира – США и, пожалуй, матч с этой командой станет для сборной Украины самым большим вызовом за все время ее существования. Для телеканала XSPORT наставник сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал результаты жеребьевки, отдельно остановившись на предстоящей игре украинской команды со сборной США. По мнению американского специалиста, группа, в которую попала сборная Украины, является сложной. Сборная США, как отметил Майк Фрателло, - это топ-фаворит.

Сборную США Майк Фраелло назвал сборной с необыкновенным командным духом и сборной, в которой собраны лучшие игроки и тренеры. Игра со сборной США, по мнению Фрателло, является для сборной Украины «настоящим подарком».

Поединок Украина-США «будут много обсуждать до чемпионата и долго вспоминать по окончании первенства», - подчеркнул американский специалист.

Состав групп чемпионата мира-2014 по баскетболу выглядит так:

группа А: Испания, Сербия, Франция, Бразилия, Египет, Иран

группа В: Филиппины, Сенегал, Пуэрто-Рико, Аргентина, Греция, Хорватия

группа С: Украина, США, Доминиканская Республика, Турция, Финляндия, Новая Зеландия

группа D: Словения, Литва, Ангола, Корея, Мексика, Австралия.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]