Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
Состав ХК "Донбасс" в сезоне 2016/17. ФОТО
04.07.2016 1279 0.0 0

В составе донецкого клуба к сезону готовятся 27 хоккеистов

Четырехкратный чемпион Украины – донецкий "Донбасс" – 30 июня вышел из летнего отпуска. После планового медосмотра в Киеве у подопечных Анатолия Степанищева начался тренировочный лагерь в Святогорске.

Сборы основного состава продлятся до 20 июля, после чего команда переберется в Дружковку, где тренировочный процесс продолжится уже на льду Арены "Альтаир".

Перед стартом сезона 2016/17 клуб продлил сотрудничество с 14 игроками и подписал новые полноценные контракты еще с восемью украинскими хоккеистами, большинство из которых являются основными игроками национальной сборной Украины и в минувшем сезоне выигрывали золото чемпионата мира в Дивизионе 1B:

Вратари – Евгений Царегородцев, Богдан Дьяченко, Сергей Люльчук;

Защитники – Владимир Алексюк, Игорь Кугут, Павел Таран, Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Андрей Григорьев, Егор Карп;

Нападающие – Артем Бондарев, Ярослав Свищев, Владимир Чердак, Виктор Захаров, Сергей Бабинец, Егор Егоров, Никита Буценко, Шамиль Рамазанов, Вадим Мазур, Олег Шафаренко, Владислав Гаврик, Денис Кочетков.

Также тренерский штаб "Донбасса" пригласил 5 хоккеистов на условиях просмотровых контрактов:

Защитник – Александр Буняк;

Нападающие – Павел Большаков, Алексей Ворона, Артем Лубяной, Дмитрий Демянюк.

Перед стартом тренировочного лагеря Анатолий Степанищев в интервью клубной пресс-службе сделал акцент на том, что его команда не собрана "с нуля", а у нее есть сыгранный костяк, который летом был укреплен новыми сильными исполнителями:

"Нынешний "Донбасс" – это не новая команда, а обновленная. В межсезонье мы проделали большую работу, упор сделали на украинских хоккеистов. Чтобы понять, как они себя проявят и покажут, необходимо время.

Сейчас наша работа только начинается, все после лета пришли в хороших кондициях, спортивной форме, медосмотр прошли успешно. После первого этапа подготовки к сезону выйдем на лед, и будем смотреть, кто и как себя сможет проявить. Дай бог, чтобы остались все, но, может, кто-то и выпадет из нынешней обоймы", - сказал Анатолий Николаевич.

http://hcdonbass.com/


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]