Главная › Новости › Бокс
Бокс
Сосновский: "В таком бою руку должны поднимать чемпиону"
30.11.2015 1003 0.0 0

Владимир Кличко потерпел поражение от Тайсона Фьюри и потерял чемпионские пояса. Владимир требует реванш. Но..."Кличко не выйдет на реванш, на котором настаивает. Его эра завершена. Долой старое, вперед к новому! Это лучшее, что случилось в супертяжелом весе за последние годы. Свежая кровь, характер", – сказал после боя Кличко и Фьюри британский экс-чемпион Дэвид Хэй, битый Владимиром в 2011-м.

Сомнения появились и у болельщиков Владимира: а нужен ли матч-реванш? Будет ли тогда больше шансов у украинца, которому в марте исполняется 40 лет? Задаем этот вопрос главному тренеру сборной Украины по боксу Дмитрию Сосновскому. "С таким уровнем бокса – нет, – ответил Сосновский. – Если же Володя что-то поменяет и будет вести бой в таком ракурсе, как 12-й раунд — агрессивно, проводить повторные атаки, действовать плотнее, – тогда, конечно, у него есть шанс".

"Тут и возраст, наверное, уже берет свое, – говорит Сосновский. – Володя сам признался, мол, я не думал, что Фьюри будет таким быстрым. Было видно, что Володя проигрывает в скорости. У него есть определенный арсенал, за счет которого он выигрывал бои, но с Фьюри этого арсенала было мало. Думаю, вы слышали, когда Виталя подсказывал ему: джебом работать, передней рукой, три-четыре удара. А у Володи были в основном одиночные удары, максимум – пара. Ну и сам по себе бой получился тяжелым. Было много грязи, удары Фьюри головой и по затылку. Судья снял с него очки и предупредил, когда это уже ничего не решало. Пресекать эту грязь и снимать очки нужно было еще минимум два раза. А счет судейских записок 3:0 по такому бою для чемпиона, думаю, говорит о том, что Володя им уже не интересен и нужно что-то менять в тяжелом весе. Я сравнивал этот бой с боями других украинцев. Например, поражение Котельника от Александера. Хотя это был явно выигранный Андреем бой. Нам говорили, что у чемпионов так не выигрывают. Ну так Фьюри тоже не сделал ничего сверхъестественного, чтобы выиграть у чемпиона. Конечно, если бы Володя, начиная где-то с седьмого раунда боксировал так, как в 12-м, сомнений в его победе бы не было. Но в таком бою руку должны поднимать чемпиону".

ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ БОЯ. В июле Кличко подписал контракт с немецким каналом RTL на 5 поединков. Но хватит ли у него сил еще на четыре? "Многие великие боксеры – де ла Хойя, Рой Джонс – задерживались и уходили не очень красиво, – вспоминает Сосновский. – Виталя – ушел красиво, даже последний бой провел, как настоящий чемпион. Я не нахожусь в лагере Володи и не знаю, каково его физическое состояние, но по бою вижу, что он не в лучшей физической форме. Хотя и соперник у Кличко был один из самых серьезных в карьере. Фьюри – габаритный, быстрый, неплохо двигается на ногах.

Источник: Спорт Сегодня


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]