Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
"Шахтер" - "Рух" - 2:0. Шахтер с трудом обыграл львовян, догнав Динамо
21.11.2021 1722 0.0 0

"Шахтер" завершил первый круг чемпионата Украины победой над львовским "Рухом", которая позволила команде Роберто Де Дзерби поравняться в турнирной таблице с киевским "Динамо". "Горняки" уступают киевлянам лишь по дополнительным показателям. Впрочем, кроме положительных эмоций, этот поединок "Шахтеру" мало что прибавил перед важнейшим матчем Лиги чемпионов с "Интером". Итальянцы не будут сидеть в обороне, вратарь "Шахтера" не будет скучать, а защита дончан не будет думать только о том, как помочь остальным забить.

"Рух" без стеснений поставил "автобус" в своей штрафной, и не считая последних минут матча, когда уже все было решено, считанные разы добирался до владений Трубина. Играть с "Шахтером" в открытый футбол "Рух" не стал бы, а не позволить сопернику забить львовяне попытаться могли. И почти получилось.

"Шахтер" редко пытался угрожать воротам львовян дальними ударами, но именно после "выстрела" Соломона мяч попал в штангу, а после попытки Маркоса Антонио влетел в "девятку". А пока соперник не пришел в себя, Тете добавил оппонентам еще один мяч, спустя пару минут после первого. Сказать, что матч был решен за 2 минуты, было бы не справедливо. Команды двигались к этой развязке и она наступила: дублем "горняков", красной карточкой Де Дзерби и разочарованием игроков "Руха".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Шахтер" - "Рух" - 2:0 (0:0)
Голы: Маркос А., 86 (1:0); Тете, 88 (2:0)
"Шахтер": Трубин; Додо; Бондарь В.; Исмаили (Конопля, 92); Матвиенко Н.; Майкон Б.; Маркос А.; Мудрик (Педриньо, 57); Тете; Марлос (Соломон, 57); Фернандо (Сикан, 57)
"Рух": Панькив; Белый; Роман Вит.; Стаменкович; Альваренга (Притула, 65); Бойчук Б. (Рунич, 65); Дидык Р.; Климчук; Мартынюк (Карасюк, 76); Сапуга (Федорчук, 53); Таллес Б.
Предупреждения: - Дидык Р., 39; Бойчук Б., 59; Альваренга, 65


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]