Шахтер - Манчестер Сити 0:3. Всё обошлось без неожиданностей. ФОТО

Шахтер - Манчестер Сити 0:3

Голы: Марез, 24, Гюндоган, 38, Жезус, 76.

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Патрик (Маркос Антонио, 75) — Марлос, Тайсон, Соломон (Коноплянка, 46) — Мораес (Дентиньо, 77).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер (Канселу, 80), Фернандиньо, Отаменди, Зинченко — Гюндоган, Родри (Менди, 83), де Брюйне (Б. Силва, 77) — Марез, Жезус, Стерлинг.

Чемпионы Англии вышли вперед на 25-ой минуте благодаря усилиям Рияда Мареза. Алжирец удачно сыграл на добивании после мощного удара Гюндогана в штангу. Игроки Шахтера сигнализировали об офсайде, однако повтор четко показал, что мяч забит без нарушения правил. Манчестер Сити решил не медлить и впоследствии удвоил свое преимущество. Тот же Гюндоган воспользовался провалом в центре обороны "горняков" и легко расстрелял Пятова – 0:2.

Во втором тайме Шахтер не смог переломить неудачный ход встречи. Более того, в ворота дончан залетел третий гол – Габриэль Жезус с передачи де Брюйне завершил стремительную контратаку Манчестер Сити на 76 минуте. Таким образом "горняки" опустились на последнюю строчку группы С.