Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
"Шахтер" - "Интер" 0:0. "Шахтер" сумел устоять в Киеве
30.10.2020 741 0.0 0

Донецкий "Шахтер" продолжает приятно удивлять. Вслед за выездной победой в Мадриде над "Реалом" горняки добыли ничью в противостоянии с финалистом Лиги Европы "Интером".

Луиш Каштру не стал менять состав, который неделей ранее обыграл "Реал". Даже несмотря на то, что игроки основы, перенесшие коронавирус, мало-помалу возвращаются в строй, играть все 90 минут на прежнем уровне они, судя по всему, еще не готовы. Впрочем, вынужденную замену тренер дончан сделал почти сразу - на исходе четверти часа травму получил Дентиньо, которого заменил Тайсон.

На характере игры это, по большому счету, не отразилось - даже с учетом того, что вплоть до финального свистка "оранжево-черные" фактически играли без номинального форварда. Все равно большую часть времени хозяевам пришлось провести в обороне.

А "Интер", в отличие от того же "Реала", был агрессивен в атаке с первых минут. Но отличная организация игры в обороне и удачные действия в рамке юного Анатолия Трубина не позволили сопернику открыть счет. Хотя моменты для этого были - до перерыва мяч дважды угодил в перекладину ворот "Шахтера". Причем, во втором случае этому поспособствовал Трубин, отразивший мощный удар Лукаку с дуги штрафной.

Непростыми для горняков выдались и первые 20 минут второй половины. Просто убойный момент упустил Лаутаро Мартинес, оказавшийся на добивании перед пустыми воротами. Но в рамку не попал - повезло. После чего "Шахтеру" постепенно удалось успокоить игру и уменьшить напряжение у своей штрафной. Организовать какую-то контригру не получилось - Ханданович, по сути, по-настоящему в игру так и не вступил. Однако, учитывая характер игры и стратегию группового турнира Лиги чемпионов, нулевая ничья - отличный результат, который оставляет горнякам широкие перспективы.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Шахтер" - "Интер" 0:0 (0:0)
"Шахтер": Трубин; Бондарь В.; Додо; Хочолава (Матвиенко Н., 62); Корниенко В.; Майкон Барберан; Маркос Антонио; Соломон; Тете; Марлос (Алан Патрик, 87); Дентиньо (Тайсон, 14)
"Интер": Ханданович С.; де Врей; Д`Амброзио (Дармиан, 79); Хакими; Бастони; Видаль (Эриксен, 79); Брозович; Янг Э. (Пинамонти, 85); Барелла; Лукаку Р.; Мартинес Л. (Перишич И., 72)
Предупреждения: - Бастони, 31; Видаль, 64


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]