Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Донекц) – 2:1. Донетчане вспомнили про чемпионские амбиции. ВИДЕО
19.04.2014 685 0.0 0

«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Донекц) – 2:1 (0:0)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, (Бернард, '75), Дарио Срна, Илсиньо, Тарас Степаненко, (Фред, '53), Луис Адриано, Тайсон, (Эдуардо Да Силва, '72)
«Металлург»: Юрий Панькив, Василеос Пляцикас, Вячеслав Чечер, Николай Морозюк, (Амаду, '69), Василий Прийма, Александре, (Геворг Казарян, '59), Георгий Зотов, Джордже Лазич, Сергей Болбат, Константинос Макридис, (Венцислав Христов, '83), Жуниор Мораес

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Голы Сергей Кривцов, 55, Луис Адриано, 62 - Василий Прийма, 49.
Предупреждения Дарио Срна, 32. Илсиньо, 86. Алекс Тейшейра, 89. - Сергей Болбат, 34. Вячеслав Чечер, 78.

Удары (в створ): 12 (6) – 6 (4).
Угловые: 9 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о матче 26-го тура чемпионата Украины против «Металлурга» (2:1).

– Очень интенсивная игра получилось, сложная для обеих команд. «Металлург» делал все возможное, чтобы выиграть у нас, организовали очень активный прессинг, чем создали нам большие проблемы.

Конечно, у нас было больше моментов, хотя могли пропустить, когда Болбат выбегал на свидание с Пятовым, но Андрей заблокировал мяч.

Мы очень довольны контратаками – не теми моментами, которые создали, а именно контратаками. Мы должны были ними распоряжаться по-другому и забивать больше.

Предупреждал ребят, что все игры будут такого плана и что все команды будут сверхмотивированы для того, чтобы отобрать у нас очки. Доволен тремя очками, которые мы завоевали. Мы заслужили победу. Но также хочу признать, что сегодня играл очень сильный «Металлург» – давно такого не видел.

Давит ли на команду отставание от «Днепра»? Мы играем. Конечно, давление есть, потому что каждую игру нужно играть только на победу. Догонять и надеяться, – заявил Луческу.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]